Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

Новости

12 апреля 2024 г.
12 апреля - "День Космонавтики". Юрий Алексеевич Гагарин - первый человек, который освоил космическое пространство. Педагоги вместе с воспитанниками провели тематические занятия, подготовили выставки поделок и рисунков.
28 марта 2024 г.
27 марта, в СОШ № 27, состоялись городские соревнования по игре «Перестрелка» среди дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.
Команда ребят из подготовительных групп представили МДОУ «Детский сад № 99». Дети с большим азартом и командным духом защищали честь детского сада, ведь перед ними стояла непростая задача – выбить мячом представителя дугой команды, заставив его выйти из игры. Игра заканчивается в том случае, если все игроки одной из команд покинули площадку или за 8 мин осталось большее количество игроков на поле. Оптимизм и боевой дух ребят позволил им на протяжении всех соревнований сохранить смелость, активность и командный настрой! Все участники игры награждены медалями, грамотой и ценными подарками.
28 марта 2024 г.
Васильева Элина Сергеевна, инспектор ГИБДД, вместе с родителями и детьми провели рейд "родительский контроль". Ребята с большим удовольствием напоминали водителям о необходимости пристегиваться в автомобиле и обязательно безопасно перевозить своих детей в автокреслах. Информационные памятки, предоставленные ГБДД, позволят всем участникам дорожного движения соблюдать правила ПДД. Выражаем особую благодарность родителям принявшим участие в мероприятии.
27 марта 2024 г.
Ребята подготовительных к школе групп посетили СОШ № 34 и познакомились с особенностями "школьной жизни". Учителя начальных классов радушно встретили детей и провели занимательную экскурсию по школе. В школьной библиотеке вспоминали сказки, разгадывали загадки и узнали о особенных книгах - учебниках. В классе для ребят провели настоящий урок, как будущие ученики ребята сидели за партами и отвечали на вопросы учителя. В спортивном зале провели небольшие соревнования а в актовом зале танцевали зажигательный флешмоб. В столовой детей угостили компотом и леденцами, вручили сертификаты "Будущие первоклассники" и пригласили в школу!
26 марта 2024 г.
"Неделя детской книги" началась с увлекательного путешествия ребят в Библиотеку имени Клюева. Дети узнали много нового о создании детских книг и их авторах. С увлечением познакомились с книжным фондом библиотеки и пообщались с библиотекарями. Тематический час "Бюро лесных знакомств" увлек детей в таинства природы.
22 марта 2024 г.
22 марта, ребята нашего детского участвовали в соревнованиях по игре "Перестрелка". МДОУ "Детский сад № 102" радушно принимал юных спортсменов, все ребята получили сладкие подарки и медали победителей. «Перестрелка» - это одна из самых любимых подвижных игр мальчишек и девчонок, она на развивает ловкость, выносливость, силу, воспитывает волю, командный дух, учит детей взаимопониманию.
По итогам соревнований победителями стали:
1 место - команда "Непоседы" МДОУ "Детский сад № 99"
2 место – команда «Пингвин» МДОУ "Детский сад №102"
3 место – команда "Северный медведь" МДОУ "Детский сад № 99"

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов в спорте!
20 марта 2024 г.
В Карелии стартовал региональный этап конкурса «Семья года».
Региональный этап Всероссийского конкурса в Карелии проведут в два этапа. Отборочный тур по Петрозаводскому городскому округу пройдет до 10 мая, республиканский финал – до 31 мая.
Семьи проживающие на территории Петрозаводского городского округа имеют возможность заявить об участии в конкурсе по следующим номинациям:
- В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики.
- В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
- В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей между поколениями, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
- В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.
- В дополнительной номинации «Преодоление» принимают участие семьи, члены (один из членов) которых имеет инвалидность или воспитывающие детей, в том числе и приемных, с инвалидностью, имеющие активную жизненную позицию, в которых созданы благоприятные условия для успешного развития детей.

Заявку необходимо подать до 28.04.2024. Всю необходимую информацию о предоставляемых для участия в конкурсе материалах можно уточнить по телефону 71-35-84. Оргкомитет находится по адресу: г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2, каб. 329, телефон: 71-35-84, e-mail: svetlana.timofeeva@petrozavodsk-mo.ru.
19 марта 2024 г.
18 марта на базе МДОУ «Детский сад № 21» прошла торжественная церемония открытия городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2024» и первые конкурсные испытания в номинации "Воспитатель года ". В 2024 году 15 участниц будут представлять свой педагогический опыт. Наш детский сад на этом конкурсе представляет воспитатель, Лисецкая Ирина Вячеславовна. В течение недели участницам предстоит проявить свою креативность и профессионализм в следующих конкурсных заданиях: занятие с детьми, мастер-класс и разговор с родителями. Желаем Ирине Вячеславовне удачи, уверенности и новых впечатлений, ну и конечно же победы в конкурсе!
14 марта 2024 г.
Команды юных лыжников покоряли трассу Курган. 25 команд из детских садов города Петрозаводска соревновались в командном зачете на лыжне. Ребята получили заряд бодрости и массу позитивных эмоций. Командный дух позволил детям справиться с поставленными задачами и занять почетные места в списке участников. Выражаем благодарность Резниковой Вере Васильевне и Овчинниковой Наталье Викторовне за подготовку юных спортсменов.
13 марта 2024 г.
Ребята подготовительных групп посетили Библиотеку № 3 им. Клюева, тема занятия "Театр". Дети окунулись в мир театра, познакомились с разными видами театра, с профессией актер, кукольник, оперный певец, балерины и балеруны. Татьяна Владимировна, заведующая библиотекой с большой любовью к книгам рассказала какие книги почитать по этой теме, в каких журналах освещают театральную жизнь. Кукольный театр больше всего впечатлил юных зрителей.
7 марта 2024 г.
Весна прекрасное время года, просыпается дремавшая природа, отмечаются семейные праздники. К ребятам пришел в гости почтальон Печкин и принес письма от дяди Федора, Матроскина и Шарика, они очень хотели собрать всю свою семью на праздник в Простоквашино. Музыкальная передача "По вашим письмам" позволила ребятам рассказать стихи, спеть песни и станцевать зажигательные номера посвящённые мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Присоединяемся к поздравлениям и желаем всем мирного неба над головой и семейного благополучия. С праздников весны дорогие женщины!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!