Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

Новости

25 октября 2023 г.
25 октября, в рамках «Недели психологии», с докладом на тему «Деструктивное поведение детей дошкольного возраста» выступала Сидловская Ольга Павловна, старший преподаватель Кафедры педагогики и психологии детства. В формате диалога выяснили основные запросы педагогов, разобрали причины, вспомнили эффективные методы и приемы решения сложных ситуаций. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, педагоги поблагодарили Ольга Павловну за интересное освещение темы.
25 октября 2023 г.
Студенты ПетрГУ Института педагогики и психологии, будущие наши коллеги познакомились с нашим учреждением и системой работы педагогики Монтессори. Воспитатели поделились своим опытом, дети показали свои достижения и успехи. Студенты и преподаватели Кафедры педагогики и психологии детства высоко оценили представленный опыт.
25 октября 2023 г.
Министерство образования и спорта Республики Карелия сообщает, что Российским обществом «Знание» 4-6 ноября 2023 г. на территории ВДНХ в г. Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» проводится федеральный просветительский марафон "Знание. Первые."

В рамках Марафона обучающиеся получат возможность лично пообщаться со спикерами, узнать о достижениях России в разных сферах, а также принять участие в конкурсах. Главной темой Марафона станут современные достижения нашей страны.
Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона: https://marathon.znanierussia.ru.
17 октября 2023 г.
Якобсон Татьяна Владимировна, начальник отдела ОМР, провела занятие с ребятами подготовительных групп на тему: Огонь друг, огонь враг! Дети повторили опасности использования открытого огня и пользу. Вспомнили номер телефона пожарной охраны, правила поведения при пожаре в помещении и на улице, поиграли в дидактические игры и посмотрели сказку "Кошкин дом".
13 октября 2023 г.
Под таким лозунгом прошла акция, организованная Госавтоинспекцией Петрозаводска и «Отцовским патрулем» МДОУ "Детский сад № 99" в преддверии Дня отца. Сотрудники ДПС останавливали транспортные средства, в салоне которых находились несовершеннолетние пассажиры, оценивали правильность применения детских удерживающих устройств при перевозке детей, их установку и крепление. Активисты вручали водителям профилактические памятки и напоминали о важности использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей, о важности соблюдения правил дорожного движения при перевозке маленьких пассажиров. Папы - водители и папы - пешеходы получили поздравления с Днем отца. Госавтоинспекция призывает водителей и пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения и использованию ремней безопасности и напоминает, что нарушение требований к перевозке детей влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.
9 октября 2023 г.
9 и 10 октября ребята подготовительных групп посетили мероприятие Библиотеки им. Н. Клюева. Детей познакомили с выставкой рисунков «Рисую тебя, любимый город!», на которой представлены работы Карельских художников. В экспозиции представлены работы студентов кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета: Д. Горбуновой, П. Сиротиной, Н. Булыгиной, Е. Борониной, А. Красиковой, Е. Кузминой и А. Умрикулова. Преподаватель – Бадри Отарович Топурия, известный художник, заслуженный деятель искусств Карелии, доцент кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна Института педагогики и психологии ПетрГУ. На уникальных рисунках изображены различные места Петрозаводска. Ребята с интересом узнавали городские улочки и здания любимого города. Спасибо большое сотрудникам библиотеки за радушный прием.
29 сентября 2023 г.
Уважаемые родители! Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Анкета доступна по Q коду. Спасибо.
22 сентября 2023 г.
22 сентября отмечает День рождение Дорожный знак! Система дорожных знаков и указателей зародилась в Париже, чтобы путникам было легче ориентироваться на незнакомой местности. В России знаки использовать стали в эпоху Петра I.
15 сентября 2023 г.
Сегодня автоинспектор Элина Сергеевна Васильева встретилась с ребятами и поделилась советами о безопасном поведении пешеходов в осенний период, напомнила важные правила перехода дороги, вспомнила значения сигналов светофора и дорожных знаков. Особое внимание уделили необходимости убеждаться в полной остановке машин до начала перехода проезжей части. Дети с удовольствием повторили правила, нарисовали на асфальте участников дорожного движения и поиграли в подвижные игры.
9 августа 2023 г.
9 августа, Международный день коренных народов, торжественный день, чествующий самобытность национальных культур.
В Карелии дружно проживают представители самых разных национальностей. Коренными народами Карелии считаются карелы, вепсы, людики, ливвики, русские. Они стараются сохранять и бережно передавать свою культуру, обычаи и язык детям и молодёжи.
В детском саду 9 августа - стал тематическим днём, в ходе которого дети познакомились с разнообразием культур, особенностями быта и красотой фольклора коренных народов Карелии.
На занятии по рисованию учились фантазировать и вспомнили особенности карельского орнамента и узоры, превращали изображение в картинку, делились своими знаниями при рассматривании тематических фото и иллюстраций «Карелия наш край родной».
На прогулке ребята с удовольствием играли в национальные подвижные игры «Охотники и куропатки», «Рыбалка», которые напомнили о традиционном быте и труде коренных народов.
30 июня 2023 г.
Играли, много гуляли, загорали! Карельское лето порадовало ребят своим теплом. Зарядка бодрила каждое утро и заряжала оптимизмом на целый день и детей и педагогов. Праздники лета развлекали детей. Ребята с удовольствием мастерили и изобретали, строили песочные замки.
22 июня 2023 г.
22 июня наша страна скорбит и вспоминает павших героев в Великой отечественной войне 1941 - 1945 гг.
Ребята почтили память героев Памятными свечами и Минутой молчания. Дети прочитали стихи, познакомились с историей событий.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!