2 декабря 2021 г.
С 12.11.2021 года в нашем детском саду проходил конкурс кормушек «Столовая для птиц». Приятно что, на конкурс было представлено 52 работы! Огромная благодарность родителям за творческий подход и креативность. Педагоги представили свои коллективные, оригинальные работы, проявив смекалку и художественное творчество. При оценки работ было трудно выбрать лучшие, поэтому призовые места разделили между самыми «Безопасными», «Практичными», «Оригинальными», «Яркими»:
Васильева Алиса
Курицына Евгения
Семья Фалеевых
Еникеев Марат
Рыжкова Мия
Строганова Мирослава
Горянин Юрий
Колесов Ярослав
Вишняков Марк
Номинации:
«Оригинальная кормушка»
Борисов Гоша
Баранова Алиса
«Лучшая семейная кормушка»
Семья Курицыных
Семья Шатохиных
Семья Иванова Павла
«Приз зрительских симпатий»
Фоминых Вера и Гриша
Карпина Ульяна
Мы не могли не отметить наших сотрудников представивших на конкурс кормушки:
Номинация
«Оригинальная кормушка»
Группа 1 А «Пчёлки»
Группа 10 А «Цветик – семицветик»
Группа 11 А «Солнечные зайчики»
Спасибо большое за активное участие в конкурсе «Столовая для птиц».

Нормативно- правовые документы

Закон об образовании РФ

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования (*18,9 КБ)

Положение  о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (*70,6 КБ)

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования (*47,3 КБ)

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (607,72 Kb)

Новый порядок аттестации педагогов (*(80,00 Kb)

План методической работы по внедрению ФГОС ДО ( *29,65 КБ)

Постановление  "Об утверждении порядка обращения за получением компенсации  платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр  и уход за детьми, осваивающими образовательные программы  дошкольного образования в организациях, осуществляющих  образовательную деятельность, и порядка ее выплаты (*13,40 Kb)

Постановление об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в МДОУ (*579,28 kb)

Постановление от 22.01.2015 г. "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Карелия от 20.03.2014 г." (*444,75kb)

Постановление № 6114 от 11.12.2015 г. "О внесении изменений в постановление Администраци Петрозаводского городского  округа  от 28.08.2013 года № 4428"

Постановление Администрации Петрозаводского городского округа Республики Карелия об утверждении порядка взаимодействия уполномоченного учреждения и муниципальных и иных заказчиков Петрозаводского городского округа  при осуществлении закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Петрозаводского городского округа.