Цифровое ТВ
8 (814-2) 594-677 или с мобильного на короткий номер 123

18 сентября 2019 г.
27 сентября - Всероссийский День приема родителей дошкольников!

Уважаемые родители!

Всероссийская общественная организация «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет 27 сентября, в День воспитателя и всех дошкольных работников,
III Всероссийский День приема родителей дошкольников.
Прием будет осуществляться в региональных общественных приемных Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти вашего региона, региональных координаторов федерального партийного проекта «Новая школа», представителей ВОО «Воспитатели России».
Время приема с 10.00 до 13.00 по местному времени.

У вас есть уникальная возможность обратиться со своими вопросами и проблемами напрямую к руководству вашего региона, к руководству страны.
На нашем официальном сайте www.vospitateli.org открыта онлайн регистрация родителей, желающих принять участие в приеме.
Вы можете зарегистрироваться на прием и направить свой вопрос уже сейчас!
Будем рады видеть вас!

Справочно:
Всероссийский прием состоялся впервые 2 октября 2017 года и был положительно оценен всеми его участниками. В нем приняли участие 69 регионов, мы получили обращения от более 1,5 тысяч родителей. На приемах в регионах присутствовали более 200 экспертов, которые давали компетентные ответы и консультации на все поступившие вопросы.
Поскольку родители положительно оценили данную акцию, было принято решение сделать ее регулярной.
Адреса приемных в вашем регионе можете уточнить в своей дошкольной организации либо по адресу https://er.ru/reception/regional-receptions/

Нормативно- правовые документы

Закон об образовании РФ

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования (*18,9 КБ)

Положение  о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (*70,6 КБ)

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования (*47,3 КБ)

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (607,72 Kb)

Новый порядок аттестации педагогов (*(80,00 Kb)

План методической работы по внедрению ФГОС ДО ( *29,65 КБ)

Постановление  "Об утверждении порядка обращения за получением компенсации  платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр  и уход за детьми, осваивающими образовательные программы  дошкольного образования в организациях, осуществляющих  образовательную деятельность, и порядка ее выплаты (*13,40 Kb)

Постановление об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в МДОУ (*579,28 kb)

Постановление от 22.01.2015 г. "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Карелия от 20.03.2014 г." (*444,75kb)

Постановление № 6114 от 11.12.2015 г. "О внесении изменений в постановление Администраци Петрозаводского городского  округа  от 28.08.2013 года № 4428"

Постановление Администрации Петрозаводского городского округа Республики Карелия об утверждении порядка взаимодействия уполномоченного учреждения и муниципальных и иных заказчиков Петрозаводского городского округа  при осуществлении закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Петрозаводского городского округа.