Структура и органы управления образовательной организацией

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности
Учередитель - Администрация Петрозаводского  городского округа ;адрес нахождения: г.  Петрозаводск, Ленина ,2

Компетенции Учредителя, Учереждения  установлены Уставом МДОУ

Административное управление:                                                                                                                                                                                               Общественное управление :

1 уровень: ЗАВЕДУЮЩИЙ МДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 99"  ТИККА ИРИНА НИКОЛАЕВНА

адрес нахождения: г. Петрозаводск, Сортавальская , 20, Сортавальская ,12 а                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ( КОНФЕРЕНЦИЯ )

2 уровень: ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕГО ПО ВМР  МАЛИНОВКИНА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА

адрес нахождения: г. Петрозаводск, Сортавальская , 20, Сортавальская ,12 а                                                                                                      ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕГО ПО АХР ПЕЛКОНЕН ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА                                                                                     РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ( групп)

адрес нахождения: г. Петрозаводск, Сортавальская , 20, Сортавальская ,12 а                                                                                         РОДИТЕЛЬСКИЙ  КОМИТЕТ

СТАРШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ

БАКАНОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА,  г. Петрозаводск, Сортавальская , 20,

ИНИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА  г. Петрозаводск, Сортавальская ,12 а ,

3 уровень: СПЕЦИАЛИСТЫ ( педагог- психолог, учитель- логопед,инструктор по физической культуре)

ПЕДАГОГИ ( воспитатели)

МЛАДШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ, ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ

К компетенции Учредителя относится:

утверждение Устава Учреждения, изменений и дополнений к нему

принятие решений о реорганизации и ликвидации Учреждения;

организация и управление деятельностью Учреждения;

организация финансового обеспечения Учреждения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

назначение Руководителя Учреждения, прекращение его полномочий, а также заключение и прекращение трудового договора с ним;

заслушивание отчетов Учреждения по вопросам, относящимся к его деятельности;

установление муниципального задания;

установление в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми дошкольного возраста;

иные полномочия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Карелия, в том числе настоящим Уставом.

Руководитель

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Руководитель (заведующий) Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.Руководитель Учреждения, прошедший аттестацию, назначается на должность Главой Петрозаводского городского округа. Срок, на который назначается Руководитель, права и обязанности Руководителя, основания для расторжения трудовых отношений с ним регламентируются трудовым договором. Руководитель действует от имени Учреждения без доверенности, представляет его интересы в органах государственной власти и местного самоуправления, а также другими юридическими и физическими лицами, совершает сделки от его имени. Руководитель действует на принципе единоначалия, подотчетен Главе Петрозаводского городского округа, Учредителю и его структурным подразделениям, на которые возложено управление деятельностью Учреждения, и несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе настоящим Уставом и заключенным с ним трудовым договором.Руководитель исполняет нормативные правовые акты Российской Федерации и Республики Карелия, постановления, распоряжения Администрации Петрозаводского городского округа, иные муниципальные нормативные правовые акты Петрозаводского городского округа, поручения (указания) Главы Петрозаводского городского округа, а также указания заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа – председателя комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, оформленные приказом и изданные в соответствии с целью и предметом деятельности Учреждения.

Учреждении сформированы  коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание (Конференция) работников Учреждения, Педагогический совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении созданы  Родительский комитет Учреждения и родительские собрания групп Учреждения.

Документы, утверждающие структуру организации