Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

Новости

16 июня 2023 г.
Начальник отдела ОПБ Якобсон Татьяна Владимировна, совместно с инструктором по физической культуре Резниковой Верой Васильевной и музыкальным руководителем Виноградовой Марией Борисовной, провели состязания среди ребят подготовительных к школе групп. Дети с огромным удовольствием вспомнили все правила пожарной безопасности и приняли участие в эстафетах, показали свою ловкость и быстроту.
9 июня 2023 г.
12 июня вся наша большая и многонациональная страна отмечает День России. На День рождение России в гости к ребятам пришел Скоморох и Аленушка. Вместе с детьми пели песни о Родине, читали стихи и разгадывали загадки, танцевали. В завершении мероприятия Скоморох и Аленушка станцевали с ребятами флешмоб посвящённый День рождению России.
8 июня 2023 г.
8 Июня, День Республики Карелия.
В детском саду состоялся праздник, на котором дети поздравляли именинницу Карелию. Карельский мишка сбежал с герба Карелии, чтобы поиграть и потанцевать Карельскую круугу с детьми на празднике. Ребята разгадали Мишкины загадки и вспомнили символы Карелии и геральдику. Патриотическое воспитание и любовь к Родине, важная составляющая в воспитании подрастающего поколения.
6 июня 2023 г.
В России в день рождения поэта Александра Пушкина — 6 июня — отмечается День русского языка. У этого праздника, как и у любого другого, есть своя история и традиции. Великий поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин, можно сказать, создал наш современный русский язык, это фундамент нашей культуры и истории. Ребята вспоминали творчество Пушкина, читали стихи и слушали сказки, разгадывали загадки и собирали картинки со сказочными героями, нарисовали сказочных героев из произведений Александра Сергеевича.
2 июня 2023 г.
Якобсон Татьяна Владимировна, начальник отдела ОМР, провела занятие с ребятами по теме: «Учим правила пожарной безопасности вместе».
Обсудили как правильно действовать при пожаре в помещении. По какому номеру телефона вызывать пожарную команду, что надо сказать диспетчеру, чем можно потушить огонь, как помочь попавшим в беду людям и животным. Ребята показали свои знания и узнали много нового.
1 июня 2023 г.
Международный день защиты детей принес ребятам много ярких впечатлений! Дети танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах и соревновались с Карлосоном , кто выше, кто быстрее, провели красочные опыты с водой и познакомились с особенностями и свойствами воды горячей и холодной. Традиционные рисунки мелками на асфальте и мыльные пузыри завершили праздник.
31 мая 2023 г.
Отгремели выпускные! В гости к ребятам приходила Двойка и пыталась убедить детей, что она самая лучшая оценка. Дети достойно доказали что в школе они будут учиться на одни пятерки, а родители их в этом поддержали.
Незнайка пытался доказать что он самый умный, но потерпел поражение в соревнованиях с ребятами. В итоге в «Цветочном городе» для друзей Незнайки коротышек откроется «Детский сад Монтессори».
26 мая 2023 г.
26 мая, для ребят подготовительных групп, провели игровое занятие по Правилам дорожного движения, Юные инспектора дорожного движения из МОУ СОШ № 34. Дети вспомнили правила пешеходов, особое внимание уделили не регулируемым пешеходным переходам. Светофор показал, как правильно считывать загорающий цвет. Вспомнили сказочных героев, которые передвигаются по сказке на волшебных средствах передвижения. Выражаем благодарность педагогам МОУ СОШ № 34 за активное участие в жизни детского сада.
16 мая 2023 г.
Наступает летний период, и многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны: не оставляйте детей без присмотра, с открытыми окнами, отодвиньте от подоконников все виды мебели, установите блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.
Обратите внимание! москитная сетка не защищает детей от падения, а только провоцирует ребенка опираться на нее. Чтобы ребенок был в безопасности, окна надо оборудовать: детским замком на створку; ручкой с ключом; автоматическим кнопочным блокиратором или щелевым проветривателем. Не поощряйте лазания на подоконник, малыш должен знать и понимать, что это не место для игр. Ну и, конечно, не стоит оставлять ребенка без присмотра. Если вы решили всё-таки ненадолго выйти из комнаты, то обязательно закройте окно.
Помните – безопасность ребенка напрямую зависит
от осторожности и ответственности взрослых!
6 мая 2023 г.
В преддверии великого праздника Дня Победы в нашем детском саду прошли тематические занятия.
2 мая 2023 г.
Дети с самого раннего возраста понимают, какую опасность представляет собой огонь, и знают, как правильно себя вести в случае возникновения пожара. О пожарной безопасности в лесу, о бережном отношении к животным, птицам и растениям шла речь на занятиях по пожарной безопасности, которое провела начальник отдела ОМР Якобсон Татьяна Владимировна в старших группах. Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в лесу, узнали о возможных причинах возникновения пожаров, со степенью их опасности, и возможностью их избежать. На занятии дети сделали аппликацию и не дали огню распространиться. В своих поделках дети спасли жителей леса: зайчиков, лягушат, мышат, божьих коровок и готовы использовать полученные знания на практике.
26 апреля 2023 г.
26 апреля прошла встреча музыкальных руководителей детских садов города в рамках Базовой площадки по теме: Открытый просмотр детской деятельности по музыкальному воспитанию с использованием дидактического материала Монтессори. Музыкальные руководители: Шалгунова Е.В., Коса К.А., Виноградова М.Б., продемонстрировали приемы работы с детьми старшего и среднего возраста, при разучивании и исполнении песни, слушании классической музыки и развитие музыкально-ритмического слуха. Дети разучили песню про весну и помогли цветам на полянке распуститься с помощью «Цветных табличек», вспомнили семь нот и сочинили мелодии с помощью диатонических колокольчиков, прослушали произведение Вивальди «Весна» и собрали «Времена года». Макарова Клара Александровна представила авторский сборник детских песен. Коллеги с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе «Нетрадиционные способы развития музыкально-ритмического слуха» и отметили профессионализм музыкальных руководителей МДОУ "Детский сад № 99".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!