Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

Новости

1 октября 2021 г.
30 сентября, отряд ЮИД школы № 34 провели игровое занятие для ребят подготовительной группы по Правилам дорожного движения. Юные инспекторы вместе с ребятами вспомнили, какие средства передвижения использовали сказочные герои, Баба Яга на ступе и метле, ковер самолет, летающий корабль, карета из тыквы, дети наперебой перечисляли любимые сказки и выбирали лучшее сказочное транспортное средство передвижения. В игровой форме повторили правила для пешеходов, вспомнили цвета светофора, особое внимание уделили алгоритму перехода нерегулируемых пешеходных переходов.
22 сентября 2021 г.
Команда детского сада № 99 Петрозаводска отважно включилась в «Кросс нации 2021»
https://sportptz.ru/otvazhnyj-beg/?stage=Live

И педагоги, и дети пробежали свои километры и даже заняли призовые места. Так, Юлечка Перова уже второй раз приняла участие во Всероссийском дне бега и на этот раз выиграла кубок. 2-место заняла Сашенька Суханова. И 3-е – Элина Медведева.
У мальчишек конкуренция была побольше - они соревновались с ребятами почти на три года старше, но отважно боролись за победу. В результате - Роман Рой занял 3-е место, Максим Левшин - 4-е, Вова Егоров 6–е и Глеб Хныкин стал 7-м. Вот она горячая десятка!
Педагоги бежали 1 км и 4 км, а самые маленькие участницы - Лиза и Анечка Рой - помогали бежать маме и папе.
- Главный итог нашего бега – это общение и настроение! – рассказала инструктор по физической культуре Детского сада № 99 Петрозаводска Наталья Викторовна Овчинникова. – Ребята привыкают к активному движению и учатся соревноваться, что очень пригодится им в школе и, конечно, укрепит здоровье и уверенность в свои силы каждого. Кстати, Роман Рой, который стал призёром "Кросса нации" среди мальчиков 2012 года рождения, тоже выпускник нашего детского сада! Гордимся!
16 сентября 2021 г.
Сентябрь. Дети возвращаются с каникул и улицы города наполняются велосипедами и самокатами. Первый месяц учебного года посвящён ПДД, ребята повторяют все правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и самокатов. Инспектор отдела пропаганды Госавтоинспекции города Петрозаводска Гроссман Мария Владимировна на встрече с ребятами подготовительных групп вспомнили правила светофора и перехода проезжей части по пешеходному переходу. Чтобы быть заметным для автомобилистов дети под руководством Марии Владимировны изготовили забавные светоотражатели и теперь звездочки, колокольчики, цветочки украсят одежду и рюкзаки ребят. Соблюдайте правила дорожного движения!
3 сентября 2021 г.
3 сентября, День Здоровья! Ребята подготовительных групп отметили этот день марафонским забегом. Задорная разминка перед забегом, личный номер марафонца и заряд бодрости, воодушевил ребят на победу. Физкультурно-оздоровительная составляющая воспитательного процесса помогает укреплять и сохранять здоровье детей. Ребята получили медали ЧЕМПИОНОВ и море положительных эмоций! Здоровое поколение - сильная Россия.
3 сентября 2021 г.
Добрый день! Наверняка, вы знаете, что полезные привычки привить сложно. Для этого мы создали уникальную платформу «Другое Дело», где каждый может получать бонусы за выполнение классных и полезных заданий. Объясняем ниже, как замотивировать себя на полезные дела с помощью нашего приложения.
Где найти нашу платформу?
Наш проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте».
Какие задания надо выполнять?
Задания направлены на всестороннее развитие, социальную активность и здоровые привычки: баллы можно заработать на занятиях спортом, чтении книг, посещении выставок, прогулках с собаками и многих других видах активностей. Есть задания и для детей, поэтому можете смело привлекать их к полезным задачам, мотивируя бонусами!
Как принять участие?
- Регистрируйтесь в приложении
- Выполняйте задания (кстати, многие из них можно выполнять вместе с детьми!)
- Получайте баллы
- Обменивайте баллы на бонусы!
Какие бонусы можно получить?
Мы договорились с партнерами и сделали бонусы очень разнообразными: это незаменимые компьютерные товары от Kingston, скидки на авиабилеты от S7, подписки на онлайн-сервисы Wink, Premier или More.tv, и даже экскурсия на космодром «Восточный». Также есть возможность получить образовательные программы от SkillBox и Uchi.ru.
Пройти по ссылке на сайт проекта: https://drugoedelo.ru/, ссылка на группу в контакте для пользователей соцсетей: https://trk.mail.ru/c/au81g1?mt_campaign=DD&mt_adset=tsur&mt_network=website&mt_creative=banner#mt_campaign=DD&mt_adset=tsur&mt_network=website&mt_creative=banner.
2 сентября 2021 г.
1 сентября День знаний. Праздник для детей прошел в детском саду ярко и празднично. Ребята, отдохнувшие после летних каникул, с удовольствием танцевали и соревновались кто быстрее и ловчее! Вспомнили сказочных героев, отгадывали загадки, переправлялись через реку, преодолевая препятствия и дружно, громко, поздравляли друг друга с Днем знаний! Поздравляем всех с началом учебного года!
20 августа 2021 г.
22 августа по всей стране отмечают День Российского флага. Ребята познакомились с историей рождения Российского флага, подготовили рисунки с символом нашей Родины, читали стихи о величии российского народа и отгадывали загадки. В завершении мероприятия дети собрали свой российский флаг из бумаги и ткани.
13 августа 2021 г.
14 августа в России отмечается День Физкультурника . Этот праздник символизирует силу, здоровье, оптимизм, бодрость духа. И в нашем саду прошло спортивное развлечение "Самые ловкие смелые и умелые" Наши ребята соревновались в прыжках, в скорости бега и конечно были задания на внимательность. Итогом праздника был веселый танцевальный флешмоб.
25 июня 2021 г.
В нашем детском саду прошли тематические занятия , посвященные нашему родному городу Петрозаводску.
18 июня 2021 г.
В нашем детском саду прошли тематические занятия по Безопасности детей на воде в летний период.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!