Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

Новости

14 марта 2024 г.
Команды юных лыжников покоряли трассу Курган. 25 команд из детских садов города Петрозаводска соревновались в командном зачете на лыжне. Ребята получили заряд бодрости и массу позитивных эмоций. Командный дух позволил детям справиться с поставленными задачами и занять почетные места в списке участников. Выражаем благодарность Резниковой Вере Васильевне и Овчинниковой Наталье Викторовне за подготовку юных спортсменов.
13 марта 2024 г.
Ребята подготовительных групп посетили Библиотеку № 3 им. Клюева, тема занятия "Театр". Дети окунулись в мир театра, познакомились с разными видами театра, с профессией актер, кукольник, оперный певец, балерины и балеруны. Татьяна Владимировна, заведующая библиотекой с большой любовью к книгам рассказала какие книги почитать по этой теме, в каких журналах освещают театральную жизнь. Кукольный театр больше всего впечатлил юных зрителей.
7 марта 2024 г.
Весна прекрасное время года, просыпается дремавшая природа, отмечаются семейные праздники. К ребятам пришел в гости почтальон Печкин и принес письма от дяди Федора, Матроскина и Шарика, они очень хотели собрать всю свою семью на праздник в Простоквашино. Музыкальная передача "По вашим письмам" позволила ребятам рассказать стихи, спеть песни и станцевать зажигательные номера посвящённые мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Присоединяемся к поздравлениям и желаем всем мирного неба над головой и семейного благополучия. С праздников весны дорогие женщины!
29 февраля 2024 г.
29 февраля заведующая хореографическим отделением Специализированной школы искусств, хореограф Образцового детского коллектива художественного творчества РК Театра танца «Дивертисмент» Татьяна Леонидовна Ольшанникова, провела мастер-класс по постановке детских танцевальных композиций, для музыкальных руководителей микрорайона Куковка. Ребята подготовительной группы, участники мастер-класса, с огромным удовольствием изучили танцевальные разминки и даже выучили небольшой фрагмент танца. Коллеги высоко оценили практическую значимость мастер класса. Выражаем огромную благодарность Татьяне Леонидовне!
27 февраля 2024 г.
27 февраля прошла детская исследовательская конференция "Моя семья. Ребята старшего возраста, вместе с родителями, подготовили презентации и рассказали о семейных традициях, увлечениях, о домашних животных и хобби. Наши воспитанники вместе с родителями очень любят путешествовать и заниматься спортом, увлекаются рыбалкой и "тихой" охотой за грибами и ягодами. Семейные ценности прививаются с малого возраста, спасибо большое семьям воспитанников за активное участие в жизни детского сада и вклад в их воспитание.
22 февраля 2024 г.
С 10 февраля в детском саду проходила военно-спортивная игра "Зарница" для детей и взрослых, в которой приняли участие папы, дедушки и старшие братья. Юным бойцам и их старшим товарищам необходимо было выполнять задания, ребята были и снайперами, и сапёрами, и учились переправляться на другую сторону, и многое другое. Мальчишки и девчонки вместе с папами, дедушками и старшими братьями с задором участвовали в спортивных эстафетах, продемонстрировав свою силу, ловкость, скорость выполнения заданий и сплоченность. Праздник удался и оставил на лицах наших детей и пап улыбки! Все Команды в конце праздника получили грамоты.
Коллектив Детского сада выражает благодарность всем мужчинам, принявшим участие в спортивном празднике. Поздравляем сильную половину человечества С Днём защитника Отечества!
20 февраля 2024 г.
Команда ребят подготовительной группы принимала участие в "Зарнице" на базе МДОУ "Детский сад № 91". Дети выполняли задания ориентируясь по карте. Маршрут состоял из спортивных и интеллектуальных заданий, который надо было пройти быстрее всех. Ребята справились со всеми заданиями и получили Диплом победителя, и сладкие подарки.
20 февраля 2024 г.
Городская детская учебно-практическая конференция «Мои первые открытия» успешно состоялась! Организаторами конференции выступают МАУ ДПО «Центр развития образования» и МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 87», а МДОУ "Детский сад № 99" выступал площадкой для юных исследователей из детский садов № 4, 71, 99. Конференция «Мои первые открытия» ежегодное мероприятие, которое проводится в целях активизации познавательной деятельности воспитанников, стимулирования интересов детей к занятиям исследовательской деятельностью, развития коммуникативных навыков детей. Тайны чая и свойства сахара, космос и робототехника, свойства воды, открывались для ребят новыми знаниями. В завершении конференции каждому участнику вручили сертификат и подарок, а педагоги, сопровождающие детей в их первых открытиях, получили благодарственные письма.
19 февраля 2024 г.
Нравственно-патриотическое воспитание начинается с малого, всем детям свойственно сочувствие и желание помогать. Сотрудники, дети и родители собрали посылки для военных находящихся в зоне СВО. Ребята подготовительных групп написали письма в треугольниках и нарисовали рисунки. Группа "Звездочки" приготовила блиндажные свечи своими руками.
15 февраля 2024 г.
Для ребят подготовительных к школе групп провели занятие по теме: Красная книга Карелии. Анна Владимировна, начальник отдела экологического просвещения, Дирекции особо охраняемых территорий, рассказала детям о редких видах животных и растений. Ребята повторили правила сохранения живой природы, поиграли в дидактические игры и нарисовали животных и растения из Красной книги Карелии.
13 февраля 2024 г.
Татьяна Владимировна Якобсон, начальник отдела ОМР, провела занятие с ребятами подготовительных групп на тему: Правила пожарной безопасности. Дети повторили правила поведения при возникновении пожара и вспомнили номера телефонов пожарной охраны. Поиграли в дидактические игры и примерили амуницию настоящих пожарных.
13 февраля 2024 г.
В Петрозаводске был дан старт самому массовому забегу - "Лыжня России 2024". В гонках и массовом забеге приняли участие около тысячи любителей лыжного спорта. Наши воспитанники вместе с родителями и педагогами вышли на старт, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Спортсмены и любители, взрослые и малыши, спортивные семьи города - всех объединил старт здоровья и настроения, в которой уж точно не было проигравших.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!