Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

24 апреля 2024 г.

Новости

1 февраля 2024 г.
31 января и 1 февраля к нам в гости пришли ребята подготовительных групп из детских садов Петрозаводского городского округа № 102, 101,2, 22, 71, 87, 95, 63, 61, 12 и приняли участие в интеллектуальной игре "Умники и умницы", по теме: "МОЙ ПЕТРОЗАВОДСК".
Мероприятия игрового формата повышают интерес к мероприятиям интеллектуальной направленности и создает условия для развития познавательной активности детей, изучение родного края воспитывает чувства патриотизма и любовь к истории.
В ходе игры ребята продемонстрировали высокий уровень знаний об истории родного города, достопримечательностях Карелии, о животном мире родного края, повторили правила безопасного поведения на улицах города.
Все участники получили положительные эмоции, подарок и медаль "Умники и Умницы!
1 февраля 2024 г.
Мастер класс по сценической речи провела Бычкова Юлия Ивановна, специалист по дополнительному образованию ДТЦ, режиссер детских театральных постановок. Юлия Ивановна рассказала об особенностях подготовки детей дошкольного возраста к участию в творческих конкурсах. Педагоги высоко оценили опыт Юлии Ивановны.
31 января 2024 г.
Неделя стартовала "Олимпийскими играми"! Ребята катались на лыжах и снегоходах, учувствовали в различных эстафетах и весело танцевали на заснеженном стадионе. Дети получили положительные эмоции и навык работы в команде.
18 января 2024 г.
Колядки — время праздничных гуляний от рождества до крещения, ещё их называют — святки, так как попадают на священные праздники — рождество, крещение. А на праздники принято петь, шутить и играть. Наши ребята с удовольствием по колядовали, поиграли с медведем и козой в игры, потанцевали и поделились сладостями.
17 января 2024 г.
Приглашаем к участию!
ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»
В России дал старт уютный семейный проект «Всей семьей», чтобы объединить все российские семьи через веселые совместные активности. Каждую неделю организаторы будут выкладывать простые задания, которые нужно выполнять #всейсемьей. Например, вместе приготовить ужин, устроить киносеанс, заняться спортом — сделать фотографию и выложить ее у себя на странице с хештэгом #всейсемьей.
Раз в месяц организаторы будут поощрять тех, кто решил принять участие. Спустя несколько месяцев подведем итоги всего проекта – а самые активные и дружные семьи получат крутые подарки!
Знаем, что вы и без призов с удовольствием проведете время со своей семьей, но с подарками-то интереснее! А чтобы вы 100% могли принять участие в розыгрыше первых призов, просим вас пройти простую регистрацию:
1. Напишите, пожалуйста, нашему чат-боту: https://vk.com/im?sel=-223569207
2. Поделитесь с ним информацией о себе (ничего особенного, главное — чтобы мы поняли, как вам дарить подарки в случае выигрыша)
3. Готово! Ну а что, мы же сказали, что все просто!
29 декабря 2023 г.
Последние две недели декабря были яркими и насыщенными! В гости к ребятам приходил Дед Мороз, Снегурочка, Абаж и Баба Яга. Дети путешествовали в Королевство кривых зеркал и спасали Снегурочку, а Абаж и Баба Яга всячески им в этом мешали. Ребята успешно справлялись с заданиями и даже сумели перевоспитать сказочных героев и освободили Снегурочку. Дед Мороз заводил хороводы, дети пели новогодние песни, читали стихи, танцевали вместе с родителями. В конце праздника Дед Мороз наварил для всех ребят подарки. С наступающим Вас Новым годом!
25 декабря 2023 г.
Студенты ГАПОУ РК Петрозаводского педагогического колледжа познакомились с основами педагогической системы Монтессори, понаблюдали детскую деятельность в предметно пространственной среде групп нашего детского сада. Дети группы раннего возраста показали свою работу в среде с материалом из раздела "Упражнения практической жизни". Воспитанники разновозрастной и подготовительной группы показывали работу из разделов "Сенсорика", "Язык, "Математика" и "Космос". Спасибо за многочисленные положительные отзывы о нашей работе !
20 декабря 2023 г.
19 декабря в МДОУ «Детский сад № 99» прошло родительское собрание «Будущий первоклассник». Автоинспектор, Патрашкин Борис Андреевич, напомнил родителям о правилах дорожного движения и использования детского удерживающего кресла для перевозки детей в автомобиле. Зенкевич Екатерина Валентиновна, учитель начальных классов СОШ № 34, рассказала родителям об особенностях школьной жизни и правилах поступления в школу в 2024 году. Обсудили с родителями возрастные особенности будущих первоклассников и перспективы успешного обучения в школе.
24 ноября 2023 г.
"Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила
Мир подарила мне и тебе"
В нашем детском саду неделя, посвященная Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Ребята уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. В группах были проведены творческие мастер-классы с детьми, где изготавливали открытки для мам и рисовали портреты. Наш воспитанник Яицкий Михаил, подготовительная группа "Звездочки", победил в городском конкурсе рисунков, с портретом своей мамы, поздравляем победителя!
23 ноября 2023 г.
Наше дошкольное учреждение представило опыт работы на Всероссийской научно-практической конференции "Психология и наставничество: вопросы, проблемы, перспективы" с темой доклада "Особенности воспитания социально-личностных взаимоотношений детей в условиях разновозрастных групп"
17 ноября 2023 г.
Под таким названием прошла акция в нашем детском саду. Ребята мастерили с родителями кормушки для птиц и готовили корм. Педагоги провели тематические занятия и сделали аппликации и рисунки.
3 ноября 2023 г.
4 ноября в России отмечают День народного единства. Исторически праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке и символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды. Дети познакомились с историей этого праздника на тематических занятиях и выразили свое отношение к празднику в рисунках и аппликациях.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!