Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

Новости

23 октября 2019 г.
Воспитанники нашего детского сада, под руководством музыкального руководителя Виноградовой Марии Борисовны приняли участие в Городском Фестивале детского музыкального творчества "Осенние фантазии".
16 октября 2019 г.
16 октября в нашем дошкольном учреждении были студенты Института педагогики и психологии на ознакомительной встрече "Самостоятельная деятельность детей в специально подготовленной развивающей среде М. Монтессори".
24 сентября 2019 г.
Воспитанники и педагоги нашего детского сада приняли участие в экологическом фестивале "Природа и малые народы"
24 сентября 2019 г.
Воспитанники нашего детского сада вместе со своим семьями, педагогами приняли участие во Всероссийском дне бега.
18 сентября 2019 г.
27 сентября - Всероссийский День приема родителей дошкольников!





Уважаемые родители!

Всероссийская общественная организация «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет 27 сентября, в День воспитателя и всех дошкольных работников,
III Всероссийский День приема родителей дошкольников.
Прием будет осуществляться в региональных общественных приемных Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти вашего региона, региональных координаторов федерального партийного проекта «Новая школа», представителей ВОО «Воспитатели России».
Время приема с 10.00 до 13.00 по местному времени.

У вас есть уникальная возможность обратиться со своими вопросами и проблемами напрямую к руководству вашего региона, к руководству страны.
На нашем официальном сайте www.vospitateli.org открыта онлайн регистрация родителей, желающих принять участие в приеме.
Вы можете зарегистрироваться на прием и направить свой вопрос уже сейчас!
Будем рады видеть вас!

Справочно:
Всероссийский прием состоялся впервые 2 октября 2017 года и был положительно оценен всеми его участниками. В нем приняли участие 69 регионов, мы получили обращения от более 1,5 тысяч родителей. На приемах в регионах присутствовали более 200 экспертов, которые давали компетентные ответы и консультации на все поступившие вопросы.
Поскольку родители положительно оценили данную акцию, было принято решение сделать ее регулярной.
Адреса приемных в вашем регионе можете уточнить в своей дошкольной организации либо по адресу https://er.ru/reception/regional-receptions/
2 сентября 2019 г.
Сегодня мы встречаем новый учебный год! Замечательную погоду, хорошее настроение, заряд оптизма дети получили на празднике "День знаний". Вместе с ведущими и персонажами: "Книга знаний", "Карлсон" - ребята пели, танцевали, веселились от души! Желаем, чтобы новый учебный год стал увлекательным, интересным и принес много новых знаний и открытий и детям и взрослым!
26 августа 2019 г.
23 августа в "Центре развития образования" прошел очный этап конкурса "В преддверии сентября". Наш детский сад представлял образовательный проект "Маленький исследователь" в номинации "Современная образовательная организация". Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в рамках городского августовского общественно-педагогического форума.
15 августа 2019 г.
14 августа наш детский сад присоединился к крупномасштабной всероссийской хороводной акции "ХОРОВОД МИРА". На спортивной площадке дети и взрослые встали в большой единый хоровод и под задорную музыку прошли дружным хороводом вокруг детского сада. Мероприятие было наполнено ярким солнышком , улыбками детей и отличным настроением всех участников!
26 июля 2019 г.
19 июля воспитанники группы 03А "Почемучки" решили украсить свою веранду. Сделали заготовки из бумаги: солнышко, цветочек, облака, травку. Взяли на улицу краску и все это раскрасили. Получилась замечательная композиция - "Лето"!
18 июля 2019 г.
18 июля в группе 09а прошли спортивные соревнования "Веселые старты". Погодные условия в этот день подвели, поэтому ребята состязались в ловкости, смелости и быстроте в спортивном зале детского сада. Но это не помешало детям получить заряд бодрости и хорошего настроения!
16 июля 2019 г.
16 июля в нашем детском саду, в группе 04а состоялось увлекательное приключение - Квест "Фрукты, овощи найдем". Во время "квеста" ребята рассматривали иллюстрации, упражнялись в отгадывании загадок, ребусов. Детям пришлось ориентироваться по картам-схемам, а также самостоятельно решать поставленные задачи, помогая друг другу. Лесной персонаж "Леший" стал помощником детям в преодолении препятствий и трудностей. В заключении "квеста" все полакомились летними дарами.
Страницы:
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!