Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

Новости

29 августа 2022 г.
27 августа в Карелии отметили День Республики Карелии. Ребята торжественно собрались все вместе на площадке, читали стихи о Карелии, танцевали Карельские танцы, вспомнили символы Карелии и достопримечательности родного края. Прошли занимательный квест и разгадали загадки Карельской природы.
22 августа 2022 г.
Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!
Государственному флагу России - знаменитому триколору - уже больше 300 лет. Ежегодно День государственного флага России отмечают 22 августа. Это официальный праздник, установленный на основании Указа президента Российской Федерации в 1994 году. Ребята поддержали традиционный марш флага России и пронесли торжественно по территории детского сада стяг России. Дети познакомились с историей Российского флага, узнали обозначения цветов, послушали гимн Российской Федерации, прочитали стихи посвященные российскому флагу, станцевали флешмоб. Здание украсили белые, голубые и красные шары, на окнах порхают голуби, а на асфальте детского сада развиваются нарисованные ребятами флаги РФ.
16 августа 2022 г.
13 августа отмечают всероссийский День физкультурника. Центром проведения праздника спорта и здорового образа жизни стала площадка детского сада, на которой ребята активно включились в спортивный праздник, став участниками задорной утренней гимнастики, девочки старших групп показали гимнастическую композицию с лентами, а мальчишки ловко подымали штанги и показывали силу богатырскую. Череду физкультурных мероприятий продолжили мастер классы по игре в шашки и шахматы, беговая дистанция, спортивная с отжиманием и прыжками в длину, ну и конечно спортивные игры. Все команды получили почетные грамоты и море удовольствия!
10 августа 2022 г.
Поход в лес - самое популярное занятие летом.
Сбор грибов и ягод – интересное занятие для всей семьи. Это и отдых, и прогулка, где дети учатся познавать и любить природу.
Однако в лесу нужно быть очень внимательными, ведь наряду со съедобными грибами и ягодами могут встретиться и ядовитые
Сотрудники Дирекции ООПТ провели занятие с ребятами. Научили ребят различать съедобные и несъедобные грибы и ягоды. Собрали целое лукошко грибов и вспомнили песни про малину.
9 августа 2022 г.
Международный день коренных народов, был объявлен ЮНЕСКО 9 августа 1982 года и празднуется ежегодно. В Республике Карелия традиционно проходит флешмоб «Карельская крууга». Крууга – традиционный карельский круговой танец. В разных местах Карелии танец исполняли по-своему. Рисунок крууги зависит от фантазии и изобретательности ведущего. Без "крууги" в Карелии не обходился ни один праздник. В "крууге" танцоры выстраиваются полукругом, многократно проходят в «воротца», используют ложные ходы — «выворачивания» цепочки. Ребята собрались все вместе отметить этот день традиционным карельским танцем «Крууга», поиграли в игру «Ручеек» и «Тень-плетень». Карельский поклон до земли и аплодисменты завершили прекрасный праздник.
29 июля 2022 г.
Природный мир богат на чудеса и открытия! Ребята всю неделю открывали для себя животный мир Земли и природу разных континентов. Лепили из пластилина, рисовали, рассуждали о природных явлениях, делились друг с другом своими историями о путешествиях.
22 июля 2022 г.
Самые любимые животные детей! Фантазия детская неуёмная и безграничная, всю неделю мы рисовали животных, лепили, конструировали и даже выкладывали животных на асфальте из камушков и цветов. Читали книги про животных, рассказывали истории из жизни домашних питомцев и мечтали о домашнем зоопарке!
15 июля 2022 г.
Неделя юных экологов была разнообразной и насыщенной! Ребята всю неделю наблюдали за живой природой, изучали растения на своих участках, наблюдали за птенцами чаек и другими городскими птицами. Насекомые вызвали особый интерес детей, они их рисовали, лепили, а муравьев даже изучали, вместе с муравейниками! Вспомнили зеленого кузнечика и песню про него, «В траве сидел кузнечик». Асфальт детского сада пестрит разноцветными цветами, солнцем, облаками, животными, все раскрашено мелками!
8 июля 2022 г.
Тематическая неделя "Игр и воды" завершилась прекрасным праздником "Семьи, любви и верности". Ребята всю неделю изучали опытным путем свойство воды, рисовали водоворот воды в природе и обитателей водоемов Карелии, делали аппликации. 8 июля дети готовили поздравления для родителей в виде прекрасных ромашек, символа праздника. Дружно нарисовали мелом на асфальте полянку ромашек, вырезали из бумаги ромашки и подписывали пожелания на лепестках, приготовили стенгазету для родителей, с лучшими признаниями в любви, налепили из пластилина поле ромашек.
Слова "семья, любовь и верность"
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, — всегда есть нежность,
Там, где любовь, — всегда нас ждут,
А там, где верность, — доверяют
Без лишних и ненужных фраз.
Пусть эти чувства процветают
И счастьем окружают нас!
6 июля 2022 г.
Карельское лето радует ребят своим теплом и солнечными деньками. В гости к ребятам пришли Айно и Лоухи, с танцами и загадками. Разучили танец Круга под карельские переливы, пособирали карельские грибы и ягоды, испекли пироги ягодники и витушки, разгадали карельские загадки и выучили карельский поклон.
30 июня 2022 г.
Летом очень красиво, свежий воздух, солнце, поэтому все занятия, досуги и развлечения проходят на свежем воздухе.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!