30 января 2023 г.
27 июня 2023 года был подписан Указ Президента Российской Федерации № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника». Связано это с тем, что 2023 год – юбилейный для одного из основателей российской педагогики К. Д. Ушинского: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя – 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам». (В. В. Путин)
30 января 2023 года в детском саду № 99 «Голубая важенка» прошел час информации для специалистов учреждения под названием «Константин Ушинский – основоположник научной педагогики в России». Провела его сотрудница Библиотеки им. Н. Клюева (ул. Ровио, 17/2) О. Бобрик.

Участники мероприятия познакомились с биографией Ушинского, а также с 6-томным сборником «Педагогические сочинения», в который вошли методические рекомендации, статьи и труды великого педагога.
Отдельно остановились на том, что Ушинский является одним из лучших детских писателей второй половины 19 века. И это неслучайно! Его рассказы и сказки – классический образец литературы для детей. Своей актуальности они не потеряли и сегодня. Произведения Ушинского невелики по объёму, приближены к детской жизни, а значит, понятны и интересны юным читателям.

В заключение специалистов пригласили посетить выставку «Славим мы величие учителя», подготовленную сотрудниками Библиотеки им. Н. Клюева (ул. Ровио, д.17/2) и приуроченную к Году педагога и наставника. На ней представлены книги по педагогике и произведения о людях, посвятивших этому делу свою жизнь.

6 апреля 2020 г.
Внимание! Работа МДОУ "Детский сад № 99" временно приостановлена до 11 мая 2020 г.
12 марта 2020 г.
Участие во II этапе Городского фестиваля конкурса детского творчества "С чего начинается Родина"
10 марта 2020 г.
Наши воспитанники в рамках международной акции "Читаем детям" посетили детскую библиотеку им. Клюева.
6 марта 2020 г.
В рамках реализации проекта "Традиции моей семьи" в нашем детском саду прошли весенние праздники.
6 марта 2020 г.
В нашем детском саду провели экскурсию сотрудники пожарной охраны. Ребята рассмотрели пожарную машину, оборудование, которое в ней есть, посмотрели как работает пожарный шланг.
21 февраля 2020 г.
В нашем детском саду прошли мероприятия к "Дню Защитника Отечества"
20 февраля 2020 г.
Воспитанница нашего детского сада Брухан Ксения приняла участие в IV городской детской исследовательской конференции "Мои первые открытия", которая прошла в Центре развития образования.
18 февраля 2020 г.
Воспитанники МДОУ «Детский сад № 99» принимают участие в Открытом Городском фестивале-конкурсе детского творчества «С чего начинается Родина». Дети исполнили песню «Любимый край», слова и музыка К. Макарова.
17 февраля 2020 г.
В рамках реализации проекта в нашем детском саду прошли детские конференции "Карелия, мой край родной"
10 февраля 2020 г.
Воспитанники нашего детского сада приняли участие в Зимней Детской Олимпиаде , пробег 200 м. на лыжах, которая состоялась 9 февраля в СРЦ "Горка"
4 февраля 2020 г.
Опрос населения в целях оценки деятельности органов местного самоуправления.
28 января 2020 г.
Сообщаем, что в ГКУЗ РК «Специализированный дом ребенка» функционирует «Центр ранней помощи» для семей, воспитывающих детей раннего возраста с риском развития стойких ограничений жизнедеятельности, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. Помощь оказывается в форме консультирования.
Страницы: