Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

26 апреля 2024 г.
​Жителей карельской столицы приглашают присоединиться 27 апреля к всероссийскому субботнику. Уборка запланирована в разных районах Петрозаводска:

– Якорный парк в 14:00;
– Левашовский бульвар от улицы Кирова до ротонды в 14:00;
– парк Кукковский Петух в 12:00, 13:00 и 14:00;
– Лососинский парк в 15:00;
– парк Зеленый Берег с 9:30 до 11:00;
– парк Каменный Бор в 12:00;
– сквер Зорге и Максимовой в 11:00;
– Локомотивный сквер в 10:00;
– прилегающая территория Национального музея Карелии в 10:00;
– Зарецкое кладбище в 09:00.

Инициативные группы также планируют убраться в сквере Юности и на территории вблизи дома №2 по Закаменскому переулку.

Отметим, субботник пройдет в том числе на трех общественных пространствах, ранее благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Во время уборки будут работать волонтеры. Они помогут желающим проголосовать за городские объекты, которые благоустроят в 2025 году.

Напомним, субботники проходят в рамках акции «Чистый Петрозаводск». С 17 апреля по 31 мая жители убирают общественные территории в каждом районе. С подробным планом проведения мероприятий можно ознакомиться на сайте Администрации.
http://xn--80aegbkvxddlre.xn--p1ai/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10631419@cmsArticle
24 апреля 2024 г.

Новости

20 апреля 2022 г.
В нашем детском саду прошло открытое мероприятие в рамках базовой площадки по теме: "Просмотр детской деятельности по работе с дидактическим материалом Монтессори из раздела «Язык». Педагоги из детских садов Петрозаводского городского округа и районов Республики Карелия посмотрели работу детей с дидактическим материалом Монтессори из раздела «Язык», понаблюдали самостоятельную деятельность воспитанников с материалом Марии Монтессори в разновозрастной группе.
14 апреля 2022 г.
Библиотека № 3 имени Н. Клюева снова гостеприимно открывала свои двери для ребят. Детям представили новую книгу Людмилы Мальковой «Катя и ее друзья». Автор книги показала сказочную историю про маленькую улитку Катю и ее друзей в настольном кукольном театре. Ребята познакомились с профессией иллюстратор детских книг и создали свою иллюстрацию с помощью красок.
12 апреля 2022 г.
12 апреля знаменательный день в истории России! Первый полет человека в космос. Юрий Алексеевич Гагарин, летчик – испытатель, первым увидел нашу планету и заглянул в глубины вселенной. Кто не мечтает в детстве стать космонавтом? Наши ребята не просто помечтали, а еще и узнали много нового о празднике День космонавтики. Дети построили свою ракету, посмотрели в телескоп и увидели планеты Юпитер, Венеру, Сатурн, множество метеоритов и звезд. Соревновались, кто самый быстрый космонавт, разгадывали загадки, играли и танцевали.
29 марта 2022 г.
В пятницу, 1 апреля, стартует запись детей в первые классы. В новом учебном году планируется открыть 127 первых классов более чем для 3400 детей. В их числе - коррекционные классы для учеников с ограниченными возможностями здоровья во всех районах города.

Первыми заявления смогут подать льготные категории граждан. Далее будут принимать родителей детей, прописанных на закрепленных территориях. Эта работа завершится 30 июня. А с 6 июля будут приниматься заявления на оставшиеся места от зарегистрированных не на закрепленной к школе территории. Принято решение о проведении записи в электронном виде. Она будет осуществляться по графику в 28 школах Петрозаводска через республиканский портал предоставления услуг.
http://www.petrozavodsk-mo.ru:8080/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10618707@cmsArticle
17 марта 2022 г.
В рамках муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2022» наш детский сад принимал участников в номинации «Воспитатель». 14 марта участники прошли первое конкурсное испытание - занятие с воспитанниками. Талантливые педагоги представили оригинальные педагогические находки с эффективными методами и приемами развития познавательной активности и всестороннего развития дошкольников. Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников.
15 марта, прошло второе конкурсное испытание, мастер – класс. Конкурсанты раскрыли свои творческие способности, поделились друг с другом своими педагогическими находками.
Желаем удачи всем участникам конкурса!
14 марта 2022 г.
Признание в любви. Весеннее настроение создавали в детском саду ребята для близких и родных. Искренним чувством любви к своим мамам и папам дети поделились с экрана. Песни о маме и папе, стихи про бабушек и дедушек звучали прекрасной музыкой в этот весенний день. Замечательные танцевальные постановки приглашали взрослых присоединиться к общей радости солнечного и цветочного настроения.
Самый обаятельный и привлекательный, озорной Карлосон наигрался с ребятами и родителями в занимательные игры и присоединился к поздравлениям ребят.
Спасибо всем за праздник!
22 февраля 2022 г.
В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Дети подготовительных групп вместе с родителями весело и дружно соревновались в зимних видах спорта. Катались на ватрушках, кто быстрее, на лыжах и метали шарики по мишеням, играли в хоккей и забивали шайбы в ворота. Все участники получили медали, а папы и мамы улыбки и счастье в газах своих детей!
17 февраля 2022 г.
16 февраля на базе МДОУ «Детский сад № 99» прошёл семинар практикум в рамках Базовой площадки «Работа с дидактическим материалом Марии Монтессори из раздела «Сенсорика» для педагогов из детских садов Петрозаводского городского округа и районов Республики Карелия. Воспитатели нашего учреждения поделились опытом работы, предоставив возможность коллегам самим поработать с материалом из раздела сенсорика. Встреча прошла в дружеской обстановке, коллеги оценили высокий уровень профессионализма.
15 февраля 2022 г.
Воспитанники детского сада, приняли участие во Всероссийской акции "Дарите книги с любовью"! Подарили детские книги карельских авторов, стихи и прозу, а так же занимательную литературу для взрослых Библиотеке № 3 имени Николая Клюева. Благодарим за участие.
3 февраля 2022 г.
2 февраля, воспитанники подготовительной группы «Солнечные зайчики» посетили Библиотеку № 3 им. Н.Клюева. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг, познакомились с правилами пользования библиотекой. Узнали, где находится зал мероприятий и для чего он нужен, познакомились с абонементом, где выдают книги. В конце встречи библиотекарь прочитала рассказ Н. Н. Носова «Заплатка» и стихотворение С. Я. Маршака «Книжка про книжки».
Многие из участников экскурсии захотели стать читателями библиотеки!
Дети с удовольствием посетили уникальную выставку-инсталляцию «Кукольное путешествие во времени: Древняя Корела», посвященную Международному дню «Калевалы».
26 января 2022 г.
17 января, к ребятам подготовительных групп, пришли сотрудники БПРУ РК "Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия". Дети узнали много нового о Красной книге Карелии, о редких птицах и животных живущих в наших лесах. Усвоили правила поведения в лесу, как бережно относиться к природным ресурсам нашего края, беречь животных, заботиться о редких растениях и насекомых. Специалисты БПРУ РК "Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия" поиграли с ребятами в тематические игры для закрепления полученных знаний в ходе встречи. В подарок дети получили красивые раскраски и новое издание Красной книги Карелии.
11 января 2022 г.
Прошли Новогодние праздники. Ребята на Новогодних утренниках оказались в волшебном мире Балета Щелкунчик. Удивительные танцы: Арабский, Китайский, Испанский и Русский, помогли ребятам найти сказочного Щелкунчика и освободить его от злого Мышиного короля. Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили ребят с Новым годом и вручили всем подарки.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!