30 января 2023 г.
27 июня 2023 года был подписан Указ Президента Российской Федерации № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника». Связано это с тем, что 2023 год – юбилейный для одного из основателей российской педагогики К. Д. Ушинского: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя – 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам». (В. В. Путин)
30 января 2023 года в детском саду № 99 «Голубая важенка» прошел час информации для специалистов учреждения под названием «Константин Ушинский – основоположник научной педагогики в России». Провела его сотрудница Библиотеки им. Н. Клюева (ул. Ровио, 17/2) О. Бобрик.

Участники мероприятия познакомились с биографией Ушинского, а также с 6-томным сборником «Педагогические сочинения», в который вошли методические рекомендации, статьи и труды великого педагога.
Отдельно остановились на том, что Ушинский является одним из лучших детских писателей второй половины 19 века. И это неслучайно! Его рассказы и сказки – классический образец литературы для детей. Своей актуальности они не потеряли и сегодня. Произведения Ушинского невелики по объёму, приближены к детской жизни, а значит, понятны и интересны юным читателям.

В заключение специалистов пригласили посетить выставку «Славим мы величие учителя», подготовленную сотрудниками Библиотеки им. Н. Клюева (ул. Ровио, д.17/2) и приуроченную к Году педагога и наставника. На ней представлены книги по педагогике и произведения о людях, посвятивших этому делу свою жизнь.

18 декабря 2020 г.
В нашем детском саду в дистанционном формате прошли детско-родительские встречи.
18 ноября 2020 г.
Поздравляем воспитателя Андрианову Марину Борисовну с победой (3 место) в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Карелия «Мудрые».
12 ноября 2020 г.
В нашем детском саду прошли тематические занятия по экологии "Синичкин день"
12 ноября 2020 г.
Во всём мире 11 ноября-это День Энергосбережения.
В старшей группе прошло тематическое занятие по энергосбережению.
11 ноября 2020 г.
Уважаемые руководители и специалисты образовательного учреждения!
Приглашаем вас принять участие в цикле онлайн-семинаров «ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ШКОЛОЙ И ДЕТСКИМ САДОМ», которые пройдут 9 - 11 декабря 2020 года.
11 ноября 2020 г.
В нашем детском саду прошли Осенние развлечения.
2 ноября 2020 г.
В нашем детском саду прошли тематические занятия , посвященные Дню Народного Единства.
30 октября 2020 г.
В нашем детском саду прошла благотворительная акция помощи животным "Круг добра".
19 октября 2020 г.
В нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные 100 - летию Республики Карелия
9 сентября 2020 г.
Уважаемые родители! Приглашаем Вас вместе с детьми принять участие в спортивном мероприятии "Кросс нации 2020", которое состоится 19 сентября в 10.00. место проведения Центральный Республиканский стадион «Спартак».
Более подробную информацию можно узнать по ссылке.
27 августа 2020 г.
В нашем детском саду прошла неделя безопасности дорожного движения "Наш друг - светофор"
13 августа 2020 г.
Уважаемые родители просьба заполнить анкету, в которой вы можете дать свою оценку качеству оказываемых услуг. Спасибо.
Страницы: