30 января 2023 г.
27 июня 2023 года был подписан Указ Президента Российской Федерации № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника». Связано это с тем, что 2023 год – юбилейный для одного из основателей российской педагогики К. Д. Ушинского: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя – 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам». (В. В. Путин)
30 января 2023 года в детском саду № 99 «Голубая важенка» прошел час информации для специалистов учреждения под названием «Константин Ушинский – основоположник научной педагогики в России». Провела его сотрудница Библиотеки им. Н. Клюева (ул. Ровио, 17/2) О. Бобрик.

Участники мероприятия познакомились с биографией Ушинского, а также с 6-томным сборником «Педагогические сочинения», в который вошли методические рекомендации, статьи и труды великого педагога.
Отдельно остановились на том, что Ушинский является одним из лучших детских писателей второй половины 19 века. И это неслучайно! Его рассказы и сказки – классический образец литературы для детей. Своей актуальности они не потеряли и сегодня. Произведения Ушинского невелики по объёму, приближены к детской жизни, а значит, понятны и интересны юным читателям.

В заключение специалистов пригласили посетить выставку «Славим мы величие учителя», подготовленную сотрудниками Библиотеки им. Н. Клюева (ул. Ровио, д.17/2) и приуроченную к Году педагога и наставника. На ней представлены книги по педагогике и произведения о людях, посвятивших этому делу свою жизнь.

14 февраля 2018 г.
Сегодня наша спортивная команда "Отважные ребята" приняли участие в городских соревнованиях в МДОУ №112.
9 февраля 2018 г.
Сегодня в нашем детском саду прошли Олимпийские игры.
24 января 2018 г.
19 января педагоги: Голомоносова Г.Б., Захарова М.А., Тяжова Н.В. побывали с визитом в Чупинском детском саду.
16 января 2018 г.
11 января воспитанники МДОУ "Детский сад №99" собрались у Новогодней елочки вместе со Снеговиком и Зимушкой-зимой.
24 ноября 2017 г.
23.11.17 г. в нашем ДОУ состоялся семинар-практикум "Формирование основ экологической культуры в образовательной среде М.Монтессори"
26 октября 2017 г.
25 октября в Администрации Петрозаводска нашему педагогу Захаровой Марине Анатольевне вручили государственную награду - Почетную грамоту Республики Карелия. Марина Анатольевна работает в МДОУ "Детский сад № 99" с 1986 года, она - ответственный, трудолюбивый, обладающий необходимыми теоретическими и практическими знаниями, умениями и навыками педагог. Мы поздравляем Марину Анатольевну!
2 октября 2017 г.
1 октября на стадионе "Юность" прошел Всероссийский день ходьбы. Поучаствовать мог любой желающий, все участники были награждены дипломами. Наши сотрудники со своими семьями тоже приняли участие и с пользой для здоровья провели воскресный день.
27 сентября 2017 г.
26 сентября воспитанники группы № 09а совместно с педагогами Думцевой Ириной Николаевной и Паршиковой Татьяной Викторовной готовили овощной салат. Ребята принесли из дома овощи. В приготовлении салата участвовал каждый ребенок, а потом все с удовольствием съели блюдо, приготовленное своими руками. Посмотрите, какой красивый и полезный салат у них получился.
22 сентября 2017 г.
В 02 группе "Солнышко" прошел конкурс осенних поделок "Праздник урожая" Родители вместе сдетьми изготовили из "осенних даров" поделки.Посмотрите , что из этого получилось.
13 сентября 2017 г.
Уважаемые родители! Если у вас возникли вопросы по дополнительным платным образовательным программам или вы хотите записать ребенка в "кружок", звоните по номеру
8-911-052-46-41 с 9.00 до 16.00.
Также, информацию вы можете получить на сайте в разделе "Сведения о МДОУ "Детский сад № 99" --- "Платные образовательные услуги".
1 июня 2017 г.
25 мая в МДОУ № 108 состоялся городской конкурс чтецов "По страницам книг С.Я. Маршака". В конкурсе участвовали воспитанники 4-7 лет. Наш МДОУ представлял Руслан Сергин (4 года). Руслан уверенно смотрелся на фоне своих сверстников, он прочитал стихотворение "Мяч" и был награжден грамотой и памятным призом.
1 июня 2017 г.
Сегодня отмечается Международный день защиты детей. И хоть лето не спешит нас радовать теплом, тепло мы получаем от детских улыбок и звонкого смеха. Наши ребята сегодня вышли на танцевальный флэшмоб, а потом, отправились рисовать лето! Вот, что из этого получилось.
Страницы: