Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

24 апреля 2024 г.

Новости

27 апреля 2021 г.
Уважаемые коллеги и родители! Примите участие в голосовании Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который направлен на благоустройство общественных территорий.
27 апреля 2021 г.
В целях совершенствования муниципальной системы образования и создания условий для непрерывного образования и профессионального развития педагогических работников проводился конкурс образовательных организаций на присвоение статусов Ресурсного центра или Базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа.
Первые консультационные встречи с коллегами из образовательных учреждений – Базовых площадок провели старшие методисты.
19 апреля 2021 г.
ДОШКОЛЯТА – СПОРТИВНЫЕ РЕБЯТА!
Во Дворце спорта «KORAL» награждены победители и призёры муниципального этапа Физкультурно-образовательного Фестиваля «ДРОЗД» и Спартакиады дошкольников «Маленький чемпион»
Шесть команд детских садов города в субботу 17.04. вышли в финал, а в воскресенье 18.04. уже боролись за призовые места. Это боевые команды детских садов № 87, 41, 99, 74, 112 и 121.
Наши ребята показали хороший уровень физической подготовленности и позитивный настрой, что говорит о большой предварительной работе педагогов по физическому воспитанию. Поздравляем с призовым 3 местом ! Большое спасибо нашим родителям за участие и Победу!
12 апреля 2021 г.
Сегодня 12 апреля - "День Космонавтики". Ровно 60 лет назад первый человек, Юрий Алексеевич Гагарин освоил космическое пространство. Его корабль совершил 1 поворот вокруг Земли. Сегодня ребята 8 и 10 группы подготовили стихи к этому празднику и прочитали их для ребят других групп. с использованием нашего детского радио "Детская волна". Педагоги вместе с воспитанниками провели тематические занятия, подготовили выставки поделок и рисунков.
2 апреля 2021 г.
Сдачей нормативов Всероссийского комплекса ГТО завершили зимний сезон воспитанники нашего детского сада. Ребята показали свои первые лыжные достижения.
31 марта 2021 г.
Постановление о закреплении школ за конкретными территориями
22 марта 2021 г.
В Петрозаводске назвали имена победителей конкурса «Педагог года – 2021»
Награды педагогам вручила Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.
В карельской столице завершился конкурс профессионального мастерства в трех номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Специалист в области воспитания». На торжественной церемонии закрытия, которая состоялась сегодня в Петровском Дворце, объявили имена победителей и лауреатов по номинациям.
Поздравляем с победой в конкурсе "Воспитатель года 2021" Фиофилову Веронику Владимировну! Желаем
16 марта 2021 г.
В Петровском дворце состоялась торжественная церемония открытия конкурса «Педагог года Петрозаводска - 2021»
Наша коллега, педагог подготовительной группы Фиофилова Вероника Владимировна приняла участие в городском конкурсе "Педагог года 2021". Вероника Владимировна прошла все этапы конкурса : представила самопрезентацию, показала образовательную деятельность с детьми, разговор с родителями и мастер-класс с участниками конкурса и стала финалистом конкурса "Педагог года 2021".
15 марта 2021 г.
И МЫ УЖЕ СЕГОДНЯ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!
В Петрозаводске прошёл Фестиваль Всероссийского комплекса ГТО для дошкольных образовательных учреждений

Сегодня во Дворце спорта «KORAL» стартовал Проект Дирекции спорта - Фестиваль Всероссийского комплекса ГТО для дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа. Маленькие горожане по-взрослому знакомились с тем, что же такое ГТО.
Инициаторы Проекта убеждены, что комплекс ГТО поможет детям крепче дружить с физкультурой, закаляться и никогда не унывать. Именно такой настрой и царил сегодня в большом зале Дворца спорта, где проходили тестирование команды 9-ти дошкольных образовательных учреждений Петрозаводска – № 49, 74, 87, 112, 62, 103, 99, 77 и 121.
Торжественно открыла Фестиваль заместитель руководителя Дирекции спорта Петрозаводска Елена Терехова, поздравив ребят с тем, что именно в эти мартовские дни 90-лет назад комплекс ГТО вошёл в жизнь жителей нашей страны. Администратор Центра тестирования Петрозаводска Любовь Тихонова пожелала дошколятам уверенных шагов на пути к освоению комплекса ГТО и первых радостей на каждой станции.
12 марта 2021 г.
В нашем саду прошла масленичная неделя. Ребята вместе с педагогами пекли блины. На музыкальных занятиях прошли веселые игры, дети пели песни и провожали зимушку - зиму, и зазывали весну-красавицу.
4 марта 2021 г.
В этом году весенние праздники посвящены не только Дню 8 Марта, но и самому главному в нашей жизни - нашим близким, родным, любимым людям - нашим семьям!
4 марта 2021 г.
Уважаемые друзья! В преддверии празднования международного женского дня приглашаем вас принять участие в социальной акции! Давайте ВМЕСТЕ поздравим всех женщин с праздником 8 марта! Нарисуем красивые детские рисунки, открытки и поздравления!
Страницы:
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!