30 января 2023 г.
27 июня 2023 года был подписан Указ Президента Российской Федерации № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника». Связано это с тем, что 2023 год – юбилейный для одного из основателей российской педагогики К. Д. Ушинского: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя – 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам». (В. В. Путин)
30 января 2023 года в детском саду № 99 «Голубая важенка» прошел час информации для специалистов учреждения под названием «Константин Ушинский – основоположник научной педагогики в России». Провела его сотрудница Библиотеки им. Н. Клюева (ул. Ровио, 17/2) О. Бобрик.

Участники мероприятия познакомились с биографией Ушинского, а также с 6-томным сборником «Педагогические сочинения», в который вошли методические рекомендации, статьи и труды великого педагога.
Отдельно остановились на том, что Ушинский является одним из лучших детских писателей второй половины 19 века. И это неслучайно! Его рассказы и сказки – классический образец литературы для детей. Своей актуальности они не потеряли и сегодня. Произведения Ушинского невелики по объёму, приближены к детской жизни, а значит, понятны и интересны юным читателям.

В заключение специалистов пригласили посетить выставку «Славим мы величие учителя», подготовленную сотрудниками Библиотеки им. Н. Клюева (ул. Ровио, д.17/2) и приуроченную к Году педагога и наставника. На ней представлены книги по педагогике и произведения о людях, посвятивших этому делу свою жизнь.

25 августа 2015 г.
27 августа состоится II Общероссийское родительское собрание с участием министра образования и науки РФ Д. В. Ливанова
21 августа 2015 г.
Митинг в честь Дня флага Российской Федерации
27 июля 2015 г.
Вот уже и середина лета и наш детский сад встретил его веселым праздником!
26 июня 2015 г.
В нашем детском саду накануне дня рождения любимого города,прошел детский праздник , который называется "Мой любимый город"!
25 июня 2015 г.
У нас на территории детского сада расцвели цветочки - сиреневый лук, белоснежная ромашка, веселая виола ( "анютины глазки"), садовые васильки, оранжевые бархатцы!!А в детском саду расцвела - редко цветущая кливия!
24 июня 2015 г.
Каждые день мы начинаем с утренней гимнастики!
23 июня 2015 г.
23.06.2015г. детский сад встречал государственный ансамбль "Кантеле"
21 июня 2015 г.
Весь июнь карельское солнышко не очень радует нашу детвору . Когда же мы почувствуем тепло настоящего лета ? На самом деле все очень просто ...
18 июня 2015 г.
18 июня дети встречали карельское лето. Красавица Лето, Мишка - турист приготовили детям необычный музыкальный подарок!
8 июня 2015 г.
8 июня в нашем детском саду прошел праздник посвященный Дню Республики Карелия
3 июня 2015 г.
В летний оздоровительный период проходят игровые занятия на улице.
1 июня 2015 г.
1 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей!
Страницы: