30 января 2023 г.
27 июня 2023 года был подписан Указ Президента Российской Федерации № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника». Связано это с тем, что 2023 год – юбилейный для одного из основателей российской педагогики К. Д. Ушинского: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя – 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам». (В. В. Путин)
30 января 2023 года в детском саду № 99 «Голубая важенка» прошел час информации для специалистов учреждения под названием «Константин Ушинский – основоположник научной педагогики в России». Провела его сотрудница Библиотеки им. Н. Клюева (ул. Ровио, 17/2) О. Бобрик.

Участники мероприятия познакомились с биографией Ушинского, а также с 6-томным сборником «Педагогические сочинения», в который вошли методические рекомендации, статьи и труды великого педагога.
Отдельно остановились на том, что Ушинский является одним из лучших детских писателей второй половины 19 века. И это неслучайно! Его рассказы и сказки – классический образец литературы для детей. Своей актуальности они не потеряли и сегодня. Произведения Ушинского невелики по объёму, приближены к детской жизни, а значит, понятны и интересны юным читателям.

В заключение специалистов пригласили посетить выставку «Славим мы величие учителя», подготовленную сотрудниками Библиотеки им. Н. Клюева (ул. Ровио, д.17/2) и приуроченную к Году педагога и наставника. На ней представлены книги по педагогике и произведения о людях, посвятивших этому делу свою жизнь.

28 марта 2016 г.
25 марта в МОУ ДО "Дворец творчества детей и юношества" состоялась торжественная церемония закрытия конкурса "Педагог года - 2016".
21 марта 2016 г.
Наш детский сад принял участие во Всероссийском конкурсе.
10 марта 2016 г.
Собирайся народ! В гости Масленица идет!
1 марта 2016 г.
В преддверии Международного женского Дня, в детском саду прошли праздничные мероприятия.
26 февраля 2016 г.
25 февраля прошел Педагогический Совет по результативности работы педагогического коллектива в подготовке детей к обучению в школе.
19 февраля 2016 г.
В преддверии Дня защитника Отечества в детском саду прошли спортивные мероприятия
17 февраля 2016 г.
17 февраля двери детского сада были открыты для родительской и педагогической общественности города
15 февраля 2016 г.
Конкурс рисунков ко Дню защитника Отечества
11 февраля 2016 г.
Дошкольники удивляют пирогами и калитками!
11 февраля 2016 г.
На Круглом столе 10.02.2016 г. подвели итоги регионального конкурса "К. О. М. П. А. С."
5 февраля 2016 г.
Мастер класс "Птица - радость"
28 января 2016 г.
Приглашаем на чай с калитками и печеньем!
Страницы: