30 января 2023 г.
27 июня 2023 года был подписан Указ Президента Российской Федерации № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника». Связано это с тем, что 2023 год – юбилейный для одного из основателей российской педагогики К. Д. Ушинского: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя – 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам». (В. В. Путин)
30 января 2023 года в детском саду № 99 «Голубая важенка» прошел час информации для специалистов учреждения под названием «Константин Ушинский – основоположник научной педагогики в России». Провела его сотрудница Библиотеки им. Н. Клюева (ул. Ровио, 17/2) О. Бобрик.

Участники мероприятия познакомились с биографией Ушинского, а также с 6-томным сборником «Педагогические сочинения», в который вошли методические рекомендации, статьи и труды великого педагога.
Отдельно остановились на том, что Ушинский является одним из лучших детских писателей второй половины 19 века. И это неслучайно! Его рассказы и сказки – классический образец литературы для детей. Своей актуальности они не потеряли и сегодня. Произведения Ушинского невелики по объёму, приближены к детской жизни, а значит, понятны и интересны юным читателям.

В заключение специалистов пригласили посетить выставку «Славим мы величие учителя», подготовленную сотрудниками Библиотеки им. Н. Клюева (ул. Ровио, д.17/2) и приуроченную к Году педагога и наставника. На ней представлены книги по педагогике и произведения о людях, посвятивших этому делу свою жизнь.

12 октября 2015 г.
В здоровом теле - здоровый дух!
8 октября 2015 г.
07 октября в корпусе по ул. Сортавальская, 20 прошло родительское собрание по оказанию дополнительных образовательных услуг на платной основе.
7 октября 2015 г.
На неделе в группах прошла акция "Салат"
5 октября 2015 г.
У нас в гостях БУ "Театр кукол РК" со спектаклем "Чудо азбука".
28 сентября 2015 г.
25 сентября в группе № 03а "Почемучки" прошло увлекательное развлечение для детей и родителей "Веселый арбузник"
22 сентября 2015 г.
В рамках проекта "Планета детей" дошкольники познакомились с китайской народной сказкой "Соловей и император" в исполнении детского музыкального театра "Карьялас".
17 сентября 2015 г.
17 сентября состоялся педагогический час, посвященный теме "Современные педагогические технологии ДОУ"
14 сентября 2015 г.
Яркие краски в детских рисунках