20 февраля 2024 г.
Городская детская учебно-практическая конференция «Мои первые открытия» успешно состоялась! Организаторами конференции выступают МАУ ДПО «Центр развития образования» и МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 87», а МДОУ "Детский сад № 99" выступал площадкой для юных исследователей из детский садов № 4, 71, 99. Конференция «Мои первые открытия» ежегодное мероприятие, которое проводится в целях активизации познавательной деятельности воспитанников, стимулирования интересов детей к занятиям исследовательской деятельностью, развития коммуникативных навыков детей. Тайны чая и свойства сахара, космос и робототехника, свойства воды, открывались для ребят новыми знаниями. В завершении конференции каждому участнику вручили сертификат и подарок, а педагоги, сопровождающие детей в их первых открытиях, получили благодарственные письма.

Введение в языковой материал

16 октября 2015 г.

На встече, в рамках проекта "Игровая школа М. Монтессори", педагоги   ходили в гости друг к другу и знакомились с дидактическим материалом  из раздела "Язык". После экскурсии встретились в актовом зале и обменялись впечатлениями. Многие коллеги отмечали серьезную  и качественную работу по созданию языковой среды в группах № 01а "Пчелки (педагоги Зинькова Марина Сергеевна, Сутугина Юлия Юрьевна), № 03а "Почемучки" (педагоги Ершова Ольга Михайловна, Корженевская Татьяна Игоревна), № 06а "Звездочки" (педагоги Егорова Виктория Алексеевна, Фирсова Анна Николаевна), № 07а (Чуркина Полина Борисовна, Татти Марина Михайловна), № 10а "Цветик-семицветик (педагоги Гапоненко Ирина Андреевна, Сорокина Марина Владимировна), №12 а (педагоги Гуща Антонина Валерьевна, Аверьянова Яна Станиславовна).