Игровая школа М. Монтессори

8 октября 2015 г.

В новом  учебном году  педагоги продолжают обучение  по организации работы с  материалом - Монтессори в рамках образовательного проекта "Игровая школа Монтессори". На  вводном занятии учитель-монтессори Скорина Екатерина Петровна рассказала о важности разучивания с детьми  скороговорок, формировании механизма письма, обогащении пассивного и активного словаря,  организации трехступенчатого урока и создании образовательной среды. Педагог Фирсова Анна Николаевна приготовила методические разработки "Развитие языка в школе Монтессори".  Занятие закончилось экскурсией в группы корпуса по ул. Сортавальская, 12а, где педагоги с удовольствием поделились своими знаниями, ответили на вопросы коллег, показали свои методические материалы, дидактические игры, наработки.