Игровая школа М. Монтессори

12 февраля 2015 г.

В рамках проекта "Игровая школа М. Монтессори" сегодня прошел мастер класс по работе с конструктивными треугольниками. Педагоги поделились опытом  работы по подготовке детей к изучению математики, геометрии;   расширению словарного запаса;  углублению представлений дошкольников о плоских фигурах. Санникова Татьяна Юрьевна показала, как можно работать материалом-монтессори  "Прямоугольный ящик № 1" . Акимова Валентина Владимировна  поделилась опытом работы с голубыми конструктивными треугольниками. Упражнения с материалом-монтессори "Треугольный ящик" показала Дюсеева Инга Александровна. Андрианова Марина Борисовна и Ющиева Маргарита Сергеевна рассказали, как они работают с ребятами с малым и большим шестиугольными ящиками.  Спасибо всем участникам и организатору Скорина Екатерине Петровне за  полезное, профессиональное и интересное обучение!