Республиканские курсы музыкальных руководителей

13 ноября 2014 г.

Музыкальные руководители и педагоги нашего детского сада показали участникам курсов организацию социальной ситуации развития с детьми старшего и  среднего возраста. Елена Викторовна Шалгунова и Полина Борисовна Чуркина   с воспитанниками совершили путешествие в  волшебный мир снов. Дети с удовольствием создавали свою музыку с помощью колокольчиков, танцевали с осенними дорожками, и рисовали под музыку свои сны. Ольга Леонидовна Копосова и Анна Николаевна Фирсова с детьми  познакомились с музыкальными  произведенями из  цикла "Времена года" П.И. Чайковского, экспериментировали с сосудами, создали свой оркестр, посмотрели интересный видеофильм "Как животные готовятся к зиме". Мария Борисовна Виноградова показала работу с шумящими коробочками и провела  мастер класс с участниками курсов. Спасибо всем специалистам, педагогам  и детям за подготовку и проведение открытого мероприятия!