Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

24 ноября 2023 г.
"Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила
Мир подарила мне и тебе"
В нашем детском саду неделя, посвященная Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Ребята уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. В группах были проведены творческие мастер-классы с детьми, где изготавливали открытки для мам и рисовали портреты. Наш воспитанник Яицкий Михаил, подготовительная группа "Звездочки", победил в городском конкурсе рисунков, с портретом своей мамы, поздравляем победителя!

Обучение педагогов работе с материалом Монтессори из раздела "Сенсорика"

19 сентября 2014 г.

Начался учебный год и педагоги продожили работу по изучению технологии М. Монтессори под руководством  учителя - Монтессори Екатерины Петровны. Обучение проходит по разделу "Сенсорика". Екатерина Петровна знакомит молодых педагогов с "трёхступенчатым уроком", презентует сенсорный материал, показывает упражнения  с материалом с различной степенью трудности. Педагоги тренируются, выполняют творческие задания,  презентуют материал, изучают методические рекомендации и  активно применют полученные знания на практике. Желаем  всем успехов!

 

Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!