20 февраля 2024 г.
Городская детская учебно-практическая конференция «Мои первые открытия» успешно состоялась! Организаторами конференции выступают МАУ ДПО «Центр развития образования» и МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 87», а МДОУ "Детский сад № 99" выступал площадкой для юных исследователей из детский садов № 4, 71, 99. Конференция «Мои первые открытия» ежегодное мероприятие, которое проводится в целях активизации познавательной деятельности воспитанников, стимулирования интересов детей к занятиям исследовательской деятельностью, развития коммуникативных навыков детей. Тайны чая и свойства сахара, космос и робототехника, свойства воды, открывались для ребят новыми знаниями. В завершении конференции каждому участнику вручили сертификат и подарок, а педагоги, сопровождающие детей в их первых открытиях, получили благодарственные письма.

Участие в детской городской конференции "Мои первые открытия"

1 апреля 2019 г.

Воспитанник нашего детского сада Мосендз Алексей принял участие в  Городской детской исследовательской конференции "Мои первые открытия"

Выступления проходили в Центре развития образования. Тема выступления Алексея была "Такой необыкновенный снег". Помогали в подготовке выступления Букова А.А., Кирилова А.В. и родители воспитанника. Спасибо Алексею за достойное выступление. Большая благодарность за помощь в выборе и подготовке материала педагогам и родителям.  Все участники конференции были награждены сертификатами и небольшими подарками.