20 февраля 2024 г.
Городская детская учебно-практическая конференция «Мои первые открытия» успешно состоялась! Организаторами конференции выступают МАУ ДПО «Центр развития образования» и МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 87», а МДОУ "Детский сад № 99" выступал площадкой для юных исследователей из детский садов № 4, 71, 99. Конференция «Мои первые открытия» ежегодное мероприятие, которое проводится в целях активизации познавательной деятельности воспитанников, стимулирования интересов детей к занятиям исследовательской деятельностью, развития коммуникативных навыков детей. Тайны чая и свойства сахара, космос и робототехника, свойства воды, открывались для ребят новыми знаниями. В завершении конференции каждому участнику вручили сертификат и подарок, а педагоги, сопровождающие детей в их первых открытиях, получили благодарственные письма.

Праздник, посвященный 1 июня, "Дню Защиты детей"

4 июня 2018 г.

В нашем детском саду прошел праздник ко Дню Защиты детей. В теплый солнечный день воспитанники весело танцевали флешмоб "Мы маленькие звезды", читали стихи о детстве,водили хороводы, пели песни, играли вместе с Карлсоном в веселые игры.   Ребята рассказали Карлсону, о том как надо беречь родную природу, любоваться окружающим нас миром.  Вместе с Солнышком, которое тоже приходило в гости к ребятам на праздник, поиграли в игру и рассказали стихи о теплом лете. В завершении праздника прошел конкурс рисунков на асфальте "Мир вокруг нас".