Фестиваль дошкольных театров "Театральные ладушки+"

12 апреля 2016 г.

Целью проведения  фестиваля являлось создание условий для развития творческих способностей дошкольников в процессе театрализованной деятельности.

Музыкальные руководители МДОУ № 99 "Голубая важенка"- Копосова Ольга Леонидовна и Шалгунова Елена Викторовна поставили с воспитанниками детского сада зрелищный и динамичный мюзикл заслуженного артиста, композитора Карелии Сергея Яковлевича Стангрита "Федорино горе" по мотивам сказки Корнея Ивановича Чуковского.

Театральная постановка в исполнении детей никого не оставила равнодушным. Жюри по достоинству оценило работу коллектива и вручило нашему детскому саду дипломы в номинациях "за лучшее музыкальное оформление" и "за лучшую режиссёрскую работу".

Декорации и костюмы для мюзикла были выполнены сотрудниками МДОУ и родителями.

Роли исполняли: Федора - Карпина Галина Юрьевна; Самовар - Климентьев Тимур; Чайник - Попова Арина; Кофейник - Решетина Злата; Кастрюля - Игнатьева Василиса; Медный таз - Горбей Родион; Сковорода - Калиничива Арина; Скалка - Макарова Таисия; Кочерга - Масленникова Таисия; Утюги - Афанасьева Мария, Гавриченко Ростислав; Топор - Тетин Кирилл; Чашка - Васильева Влада; Блюдца - Кяльвияйнен Яна, Леонтьев Савелий, Мельников Максим, Сурменкова Диана; Корыто - Крашаков Гриша; Ножи - Лысак Ханна, Горбей Родион; Курица - Стародубцева Рита; Петух - Родин Андрей; Коты - Валиева Ксения, Ерпичев Сергей, Масленникова Таисия; Сурменкова Диана.