20 февраля 2024 г.
Городская детская учебно-практическая конференция «Мои первые открытия» успешно состоялась! Организаторами конференции выступают МАУ ДПО «Центр развития образования» и МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 87», а МДОУ "Детский сад № 99" выступал площадкой для юных исследователей из детский садов № 4, 71, 99. Конференция «Мои первые открытия» ежегодное мероприятие, которое проводится в целях активизации познавательной деятельности воспитанников, стимулирования интересов детей к занятиям исследовательской деятельностью, развития коммуникативных навыков детей. Тайны чая и свойства сахара, космос и робототехника, свойства воды, открывались для ребят новыми знаниями. В завершении конференции каждому участнику вручили сертификат и подарок, а педагоги, сопровождающие детей в их первых открытиях, получили благодарственные письма.

Уроки здоровья

28 октября 2015 г.

Древний филосов Крэттен говорил: "Физическое воспитание - это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость". В детском саду занятия  в зале по физическому развитию организует инструктор по физичекой культуре, педагог с большим стажем работы  Резникова Вера Васильевна. Дошкольники  под руководством Веры Васильевны выполняют  общеразвивающие упражнения,  ритмические упражнения с элементами аэробики, играют в спортивные и подвижные игры. Занятия по физкультуре направлены на формирование у детей двигательных умений и навыков, развитие физических качеств, укрепление здоровья, способности к самоконтролю.