20 февраля 2024 г.
Городская детская учебно-практическая конференция «Мои первые открытия» успешно состоялась! Организаторами конференции выступают МАУ ДПО «Центр развития образования» и МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 87», а МДОУ "Детский сад № 99" выступал площадкой для юных исследователей из детский садов № 4, 71, 99. Конференция «Мои первые открытия» ежегодное мероприятие, которое проводится в целях активизации познавательной деятельности воспитанников, стимулирования интересов детей к занятиям исследовательской деятельностью, развития коммуникативных навыков детей. Тайны чая и свойства сахара, космос и робототехника, свойства воды, открывались для ребят новыми знаниями. В завершении конференции каждому участнику вручили сертификат и подарок, а педагоги, сопровождающие детей в их первых открытиях, получили благодарственные письма.

11 сентября 2015 г.

С 07 по 11 сентября  в корпусе по улице Сортавальская, 20 прошла неделя информационных родительских собраний, на которых  рассматривались вопросы модернизации дошкольного образования, оказания дополнительных образовательных услуг, цели и задачи воспитательно - образовательного процесса в новом учебном году.  В организации и проведениии собраний приняли участие специалисты дошкольного учреждения: педагог-психолог Хлыстова Надежда Анатольевна, инструктор по плаванию Шустова Татьяна Юрьевна, учитель-логопед Касьянова Елена Семеновна, представители  семейного центра "Индиго", ДЮСШ № 1. В группе № 03 "Почемучки" педагоги Корженевская Татьяна Юрьевна и Ершова Ольга Михайловна провели собрание в нетрадиционной форме - за чашкой бодрящего чая. Спасибо всем родителям за проявленную активность в мероприятии.