24 ноября 2023 г.
"Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила
Мир подарила мне и тебе"
В нашем детском саду неделя, посвященная Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Ребята уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. В группах были проведены творческие мастер-классы с детьми, где изготавливали открытки для мам и рисовали портреты. Наш воспитанник Яицкий Михаил, подготовительная группа "Звездочки", победил в городском конкурсе рисунков, с портретом своей мамы, поздравляем победителя!

День открытых дверей для неорганизованных детей

19 марта 2015 г.

19 марта 2015 года в рамках межрегионального общественного форума "Петрозаводск-город доброжелательный к детям" в нашем детском саду прошел День открытых дверей для неорганизованных детей. С  10.00 до12.00 часов  двери были открыты для  гостей, родителей и детей, не посещающих дошкольные учреждения. На открытом мероприятии  присутствовало 30 гостей и 22 малыша в возрасте от 1 года до 3 лет. Участников  Дня открытых дверей с приветственным словом встретила заведующий МДОУ Тикка Ирина Николаевна.  Дети старшей (№ 12а) и средней группы  (№ 07а)  выступили с танцевальной программой. Педагог  ясельной группы № 05а Астафьева Елена Александровна провела совместную с детьми и родителями  творческую игру  по русской народной сказке "Репка".  Совместный  веселый танец   с детьми закончил детско-родительскую гостиную. Затем гости прошли по детскому саду с экскурсией: бассейн,  сенсорная комната, лаборатория - монтессори. В физкультурном  зале под руководством инструктора по физической культуре Веры Васильевны, и дети,  и родители прошли по  спортивной дорожке.   Дети  на память оставили на стенде отпечатки своих цветных ладошек, а родители - отзывы и пожелания. Спасибо за встречу! Ждем вас на родительское собрание 3 апреля в 16. 00 ч..