20 февраля 2024 г.
Городская детская учебно-практическая конференция «Мои первые открытия» успешно состоялась! Организаторами конференции выступают МАУ ДПО «Центр развития образования» и МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 87», а МДОУ "Детский сад № 99" выступал площадкой для юных исследователей из детский садов № 4, 71, 99. Конференция «Мои первые открытия» ежегодное мероприятие, которое проводится в целях активизации познавательной деятельности воспитанников, стимулирования интересов детей к занятиям исследовательской деятельностью, развития коммуникативных навыков детей. Тайны чая и свойства сахара, космос и робототехника, свойства воды, открывались для ребят новыми знаниями. В завершении конференции каждому участнику вручили сертификат и подарок, а педагоги, сопровождающие детей в их первых открытиях, получили благодарственные письма.

День защитников Отечества

20 февраля 2015 г.

Сегодня в детском саду с утра торжественная радостная атмосфера, встречаем праздник  "День защитников Отечества". На развлечении дошкольники читали стихотворения об Армии, отгадывали военные профессии, смотрели презентацию о разных видах войск. В спортивных соревнованиях и  играх мальчики  показали сноровку, ловкость, быстроту,  смекалку. Всем понралась веселая зарядка "Все вокруг стараются" и игра на внимание с платочками. Дети старшей группы № 06а "Звездочки", как настоящие артисты, выступали для ребят с танцем "Цветы". Спасибо всем  участникам за подготовку и проведение развлечения! С праздником!