20 февраля 2015 г.

Вчера в прошел педагогический совет № 3  по теме: "Результаты работы педагогического коллектива по реализации ФГОС ДО на примере приемственности со школамит г. Петрозаводска по вопросам адаптации, социализации и успешности обучение выпускников в школах". Педагогический коллектив провел большую подготовительную работу:

- посещение школ г. Петрозазовска, с целью анализа результативности работы по подготовке детей к обучению в школе;

- анкетирование учителей начальных классов;

- проведение теста Л. Бендера;

- тематическая проверка по работе с семьёй.

На педагогическом совете  с отчетом  о результативности выпускников выступили педагоги и специалисты: А.А. Букова, В. А. Сошкина, С. В. Яловчик, Г. Б. Голомоносова, Е. А. Орлова, А. С. Филина. При подведении итогов  заместитель заведующего по ВМР Скорина Е. П. отметила  эффективность работы педагогического коллектива, успешную адаптацию и социализацию выпускников детского сада.