11 февраля 2015 г.

В рамках пилотной площадки по внедрению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в детском саду прошел День открытых дверей "Педагогический калейдоскоп". В первой половине дня педагоги и специалисты могли наблюдать организованную и самостоятельную деятельность детей: работа с метериалом-монтессори, экспериментирование с тестом, игра-путешествие в сенсорной комнате, уроки здоровья в бассейне, интегрированные занятия по физическому и художественно- эстетическому развитию. На дневной площадке руководители, педагоги и специалисты познакомились с опытом работы дошкольного учреждения по организации платных образовательных услуг, предметно- пространственной среды, а также поучаствовали в создании арт-объекта "Животные" на мастер классе по моделированию социальной ситуации развития.Вечером родители и педагоги  были участниками детско-родительской встречи, которая проходила в  нетрадиционной форме - игра "Умники и умницы". Дети второй ступени игровой школы Монтессори показали хорошие знания, подготовку, умение высказывать свою мысль полно, логично, последовательно. Каждая площадка заканчивалась рефлексией, на которой участники задавали  вопросы,  обменивались мнениями, впечатлениями. Спасибо всей команде педагогов, специалистов за подготовку и проведение Дня открытых дверей! Спасибо участникам,  ваше мнение для нас важно! Ждем следующих встреч!