20 февраля 2024 г.
Городская детская учебно-практическая конференция «Мои первые открытия» успешно состоялась! Организаторами конференции выступают МАУ ДПО «Центр развития образования» и МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 87», а МДОУ "Детский сад № 99" выступал площадкой для юных исследователей из детский садов № 4, 71, 99. Конференция «Мои первые открытия» ежегодное мероприятие, которое проводится в целях активизации познавательной деятельности воспитанников, стимулирования интересов детей к занятиям исследовательской деятельностью, развития коммуникативных навыков детей. Тайны чая и свойства сахара, космос и робототехника, свойства воды, открывались для ребят новыми знаниями. В завершении конференции каждому участнику вручили сертификат и подарок, а педагоги, сопровождающие детей в их первых открытиях, получили благодарственные письма.

Встреча с инспектором ГИБДД.

2 августа 2019 г.

31 июля у нас в гостях побывала Елена Александровна Сорокина - инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения со своими помощниками - юными инспекторами движения. Она рассказала детям о правилах дорожного движения и о безопасном поведении на улицах и дорогах города.Также дети узнали о том, что у светофора есть день рождения и 5 августа ему исполнится 105 лет. Затем у ребят был мастер-класс по изготовлению светофора!