"Петрозаводск - город воинской славы"

28 июня 2019 г.

В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное  присвоению г. Петрозаводску почётного звания «Город воинской славы». Ребята совершили виртуальное путешествие в Краеведческий музей города Петрозаводска. Виртуальную экскурсию провел директор музея М.Гольденберг. Ребята узнали когда и за какие заслуги  было присвоено почетное звание городу , как город жил во времена ВОВ, когда был освобожден. В заключении мероприятия дети посмотрели фильм "Мой Петрозаводск сегодня"