Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

26 февраля 2026 г.
«Развитие исследовательских способностей детей раннего возраста, игры и упражнения на межполушарное взаимодействие»
В рамках работы базовой площадки МДОУ «Детский сад № 99 принимал педагогов города для обмена опытом по работе с детьми раннего возраста. Воспитатели групп раннего возраста показали организованную детскую деятельность в специально подготовленной развивающей среде. Развитие исследовательских способностей у детей раннего возраста (1–3 года) основано на природной любознательности и реализуется через предметную деятельность, манипуляции с объектами, экспериментирование с песком, водой, красками и сенсорные игры. Главная цель — стимулировать самостоятельный поиск знаний, формировать навыки наблюдения, сравнения и первичного анализа, создавая безопасную, насыщенную среду, побуждающую к исследованию. Малыши показали, какие они любознательные, как умеют заниматься с дидактическими играми, направленными на развитие исследовательских способностей. Педагогам был представлен сборник игр Сборник игр «Развитие исследовательских способностей детей раннего возраста»
Татьяна Александровна рассказала о развитии межполушарного взаимодействия у детей раннего возраста через игру. Коллеги познакомились с играми на межполушарное взаимодействие. Каждый участник получил возможность, взять в свою педагогическую копилку практические идеи.

Лисецкая Ирина Вячеславовна

Занимаемая должность воспитатель
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Реализация Основной образовательной программы дошкольного образования
Уровень профессионального образования, квалификация Высшее образование. Педагогика и методика начального образования, учитель начальных классов, учитель информатики и математики 5-6 классов
Наименование направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Педагогика и методика начального образования, учитель начальных классов, учитель информатики и математики 5-6 классов
Ученая степень отсутствует
Ученое звание отсутствует
Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)
НОЧУ ОДПО «Актион- МЦФЭР», Речевое развитие детей дошкольного возраста : технологии и направления работы воспитателя, 72 часа, январь 2025г..
Май 2023 г. НОЧУ ОДПО «Актион- МЦФЭР» программа ДПО (повышения квалификации) «Современные технологии работы с детьми дошкольного возраста по ФГОС ДО», 72 часа
Фонд сохранения наследия Д.И. Менделеева, Москва, 72 часа, Эффективные образовательные технологии, 16.01.2025 г
Сведения о профессиональной переподготовке отсутствуют
Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 18 лет
Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник отсутствуют
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.