Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

9 августа 2023 г.
9 августа, Международный день коренных народов, торжественный день, чествующий самобытность национальных культур.
В Карелии дружно проживают представители самых разных национальностей. Коренными народами Карелии считаются карелы, вепсы, людики, ливвики, русские. Они стараются сохранять и бережно передавать свою культуру, обычаи и язык детям и молодёжи.
В детском саду 9 августа - стал тематическим днём, в ходе которого дети познакомились с разнообразием культур, особенностями быта и красотой фольклора коренных народов Карелии.
На занятии по рисованию учились фантазировать и вспомнили особенности карельского орнамента и узоры, превращали изображение в картинку, делились своими знаниями при рассматривании тематических фото и иллюстраций «Карелия наш край родной».
На прогулке ребята с удовольствием играли в национальные подвижные игры «Охотники и куропатки», «Рыбалка», которые напомнили о традиционном быте и труде коренных народов.

Дни Рождения групп

июнь 2013
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!