Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

Новости

17 апреля 2023 г.
Васильева Элина Сергеевна, инспектор отдела пропаганды ГАИ по городу Петрозаводску, рассказала ребятам о правилах пользования самокатов и велосипедов. Дети вспомнили правила дорожного движения и покатались на самокатах в эстафете. Смоделировали правильные ситуации поведения пешеходов и водителей автомобилей, познакомились с атрибутикой инспектора ГиБДД, узнали кто такой регулировщик дорожного движения и какие знаки он показывает водителям и пешеходам. Ребята с удовольствием поделились своими знаниями с Элиной Сергеевной и обещали быть внимательными пешеходами и пассажирами!
12 апреля 2023 г.
Международный день полета человека в космос прошел в детском саду очень интересно и познавательно. Ребята узнали как можно улететь в космос, что для этого требуется, какими качествами должен обладать человек-космонавт, кто первым побывал в космосе? Было много вопросов и ответов. Вспомнили космические тела, звезды и планеты. Дети в этот день играли в космонавтов, лепили из пластилина планеты, вырезали звезды, рисовали ракеты. Многие ребята для себя решили, в будущем будут космонавтами, обязательно увидят землю в иллюминаторе!
24 марта 2023 г.
Заявление для записи ребенка в первый класс можно заполнить заранее, об этом рассказало Минцифры РФ. Для этого на портале «Госуслуги» работает специальный сервис (https://clck.ru/33nHK3. Приступить можно уже сейчас!
Что необходимо для подачи заявления:

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка. Они автоматически подтянутся из личного кабинета;
- номер или название школы;
- сведения о регистрации. Если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора;
- информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе;
- документы, подтверждающие право на льготы. Их оригиналы нужно будет принести в школу. В личный кабинет придёт соответствующее уведомление.
Черновик сохранится в личном кабинете и будет доступен 3 месяца со дня его последнего изменения. Отправить его можно будет после начала приемной кампании. Точные даты могут отличаться в зависимости от школы. Портал отправит письмо с напоминанием, когда в выбранном учреждении откроется прием заявок.

Удобность такого формата отметил и министр образования и спорта РК Роман Голубев.
24 марта 2023 г.
Мультсериал о правилах безопасности «Осторожно, Попадашкин!»
Что делать при пожаре, как вести себя с незнакомцем и почему нельзя выходить из дома
без заряженного телефона — за 5 серий дети узнают, как вести себя в сложных
ситуациях. Смотрите мультфильм по ссылке
24 марта 2023 г.
Очередное занятие с ребятами подготовительных групп провели специалисты Музея изобразительных искусств РК. "Шерстяное полотно" пригласило ребят в мир шерстяной нитки. В гости к ребятам пришла овечка Катя и овчарка Грей и рассказали как правильно постричь животное и почесать, что бы добыть шерсть, попробовали прясть из шерсти пряжу с помощью веретена. Вспомнили чем кормят овечек и где они живут, кто их охраняет когда они пасутся на лугах. Картинка с овечкой обогатила портфолио ребят.
8 марта 2023 г.
Весна, природа просыпается, солнце греет, птицы звонко поют. Ребята поздравляли пап и дедушек, мам и бабушек, пели им замечательные песни, читали теплые стихи, играли с ними в игры, конечно же танцевали! Папы командиры, успешно вели свои отряды по минному полю, мамы и бабушки дефилировали по залу в нарядах! Чебурашка и Шапокляк помогали ребятам с помощью волшебных апельсинов подарить добро, любовь, отвагу, трудолюбие.
6 марта 2023 г.
На "Кургане" собрались команды 17-ти дошкольных образовательных организаций Петрозаводска

Свои первые, пусть и небольшие дистанции, научили малышей простейшим соревновательным правилам - и это были уроки спортивного поведения на лыжне, столь важного на начальном этапе пути в спорт.
Солнечная стартовая поляна и её маленькие герои подарили улыбки всем, кто пришёл сегодня в спортивный комплекс "Курган" имени знаменитого лыжника Фёдора Терентьева. Особенно счастливыми чувствовали себя мамы и папы. Поздравляем всех маленьких лыжников и педагогов с активным участием в соревнованиях "Лыжня зовёт", которые прошли в рамках II Спартакиады дошкольных образовательных организаций Петрозаводска! Молодцы!
1 марта 2023 г.
28 февраля на базе МДОУ «Детский сад № 99», в рамках Базовой площадки, педагоги провели мастер-класс по работе с дидактическим материалом Марии Монтессори из раздела «Математика». Коллеги из детских садов Петрозаводского городского округа посмотрели работу детей с материалом Монтессори в группах, поработали самостоятельно с первой группой материалов из раздела «Математика». Коллеги оценили важность и востребованность представленных материалов в работе с детьми дошкольного возраста.
22 февраля 2023 г.
22 февраля, дети вместе со своими папами приняли участие в соревнованиях, посвященных празднику Защитникам отечества.
Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Дружно участвовали в веселых конкурсах: «Пограничники», перетягивание каната, разминирование поля и других. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. С праздников Вас дорогие мужчины!
20 февраля 2023 г.
20 февраля, наш детский сад принимал участников детской исследовательской конференции «Мои первые открытия». Ребята старших и подготовительных групп петрозаводских садов поделились результатами собственных исследовательских работ. Восемь дошкольников рассказали сверстникам о круговороте воды в природе, звездах, о луне, динозаврах и оптических обманах.
Каждый ребенок получил сертификат, подарок и сборник с исследовательскими работами всех участников конференции. Награждение провела директор Центра развития образования Любовь Викторовна Иконникова, которая особо отметила роль педагогов, сопровождающих детей в их первых открытиях.
3 февраля 2023 г.
Сегодня у нас юбилей, мы принимаем гостей. Ровно 40 лет назад впервые наш детский сад гостеприимно открыл двери для воспитанников. В стенах Голубой важенки звучит детский смех, слышна музыка, вкусно пахнет кашей и пирогами. Благодаря заботе педагогов и специалистов, которые много лет работали в нашем учреждении, детский сад успешно работает по системе Марии Монтессори. От всей души, уважаемые коллеги, желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, согласия Вам и вашим семьям.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!