Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

26 апреля 2024 г.
​Жителей карельской столицы приглашают присоединиться 27 апреля к всероссийскому субботнику. Уборка запланирована в разных районах Петрозаводска:

– Якорный парк в 14:00;
– Левашовский бульвар от улицы Кирова до ротонды в 14:00;
– парк Кукковский Петух в 12:00, 13:00 и 14:00;
– Лососинский парк в 15:00;
– парк Зеленый Берег с 9:30 до 11:00;
– парк Каменный Бор в 12:00;
– сквер Зорге и Максимовой в 11:00;
– Локомотивный сквер в 10:00;
– прилегающая территория Национального музея Карелии в 10:00;
– Зарецкое кладбище в 09:00.

Инициативные группы также планируют убраться в сквере Юности и на территории вблизи дома №2 по Закаменскому переулку.

Отметим, субботник пройдет в том числе на трех общественных пространствах, ранее благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Во время уборки будут работать волонтеры. Они помогут желающим проголосовать за городские объекты, которые благоустроят в 2025 году.

Напомним, субботники проходят в рамках акции «Чистый Петрозаводск». С 17 апреля по 31 мая жители убирают общественные территории в каждом районе. С подробным планом проведения мероприятий можно ознакомиться на сайте Администрации.
http://xn--80aegbkvxddlre.xn--p1ai/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10631419@cmsArticle

Новости

3 сентября 2021 г.
Добрый день! Наверняка, вы знаете, что полезные привычки привить сложно. Для этого мы создали уникальную платформу «Другое Дело», где каждый может получать бонусы за выполнение классных и полезных заданий. Объясняем ниже, как замотивировать себя на полезные дела с помощью нашего приложения.
Где найти нашу платформу?
Наш проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте».
Какие задания надо выполнять?
Задания направлены на всестороннее развитие, социальную активность и здоровые привычки: баллы можно заработать на занятиях спортом, чтении книг, посещении выставок, прогулках с собаками и многих других видах активностей. Есть задания и для детей, поэтому можете смело привлекать их к полезным задачам, мотивируя бонусами!
Как принять участие?
- Регистрируйтесь в приложении
- Выполняйте задания (кстати, многие из них можно выполнять вместе с детьми!)
- Получайте баллы
- Обменивайте баллы на бонусы!
Какие бонусы можно получить?
Мы договорились с партнерами и сделали бонусы очень разнообразными: это незаменимые компьютерные товары от Kingston, скидки на авиабилеты от S7, подписки на онлайн-сервисы Wink, Premier или More.tv, и даже экскурсия на космодром «Восточный». Также есть возможность получить образовательные программы от SkillBox и Uchi.ru.
Пройти по ссылке на сайт проекта: https://drugoedelo.ru/, ссылка на группу в контакте для пользователей соцсетей: https://trk.mail.ru/c/au81g1?mt_campaign=DD&mt_adset=tsur&mt_network=website&mt_creative=banner#mt_campaign=DD&mt_adset=tsur&mt_network=website&mt_creative=banner.
2 сентября 2021 г.
1 сентября День знаний. Праздник для детей прошел в детском саду ярко и празднично. Ребята, отдохнувшие после летних каникул, с удовольствием танцевали и соревновались кто быстрее и ловчее! Вспомнили сказочных героев, отгадывали загадки, переправлялись через реку, преодолевая препятствия и дружно, громко, поздравляли друг друга с Днем знаний! Поздравляем всех с началом учебного года!
20 августа 2021 г.
22 августа по всей стране отмечают День Российского флага. Ребята познакомились с историей рождения Российского флага, подготовили рисунки с символом нашей Родины, читали стихи о величии российского народа и отгадывали загадки. В завершении мероприятия дети собрали свой российский флаг из бумаги и ткани.
13 августа 2021 г.
14 августа в России отмечается День Физкультурника . Этот праздник символизирует силу, здоровье, оптимизм, бодрость духа. И в нашем саду прошло спортивное развлечение "Самые ловкие смелые и умелые" Наши ребята соревновались в прыжках, в скорости бега и конечно были задания на внимательность. Итогом праздника был веселый танцевальный флешмоб.
25 июня 2021 г.
В нашем детском саду прошли тематические занятия , посвященные нашему родному городу Петрозаводску.
18 июня 2021 г.
В нашем детском саду прошли тематические занятия по Безопасности детей на воде в летний период.
17 июня 2021 г.
Не допустим гибели детей на водоемах!
10 июня 2021 г.
Уважаемые родители, Вы имеете право на получение сертификата по любой программе Дополнительного образования. Данное право имеет ребенок с 5 лет. Для того чтобы получить сертификат предлагаем зарегистрироваться в системе "Дополнительного Образования Республики Карелия" , пройдя по предложенной ссылке вы найдете информационные материалы о системе "Навигатор Дополнительного Образования"
10 июня 2021 г.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню России.
9 июня 2021 г.
Сегодня прошло мероприятие по правилам дорожного движения. Инспектор ГИБДД. Мария Владимировна. рассказала ребята как правильно передвигаться на самокате, велосипеде или беговеле, соблюдая все правила безопасности.
1 июня 2021 г.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные " Дню Защиты Детей"
К ребятам приходила в гости Карамелька. Дети с удовольствием посмотрели Шоу мыльных пузырей. Попробовали сами пускать пузыри, и даже побывали внутри самого волшебного мыльного пузыря. Юные художники рисовали веселые картины, ребята поиграли в веселые игры. В этот день все получили хороший заряд бодрости, улыбок и смеха.
Страницы:
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!