Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

26 апреля 2024 г.
​Жителей карельской столицы приглашают присоединиться 27 апреля к всероссийскому субботнику. Уборка запланирована в разных районах Петрозаводска:

– Якорный парк в 14:00;
– Левашовский бульвар от улицы Кирова до ротонды в 14:00;
– парк Кукковский Петух в 12:00, 13:00 и 14:00;
– Лососинский парк в 15:00;
– парк Зеленый Берег с 9:30 до 11:00;
– парк Каменный Бор в 12:00;
– сквер Зорге и Максимовой в 11:00;
– Локомотивный сквер в 10:00;
– прилегающая территория Национального музея Карелии в 10:00;
– Зарецкое кладбище в 09:00.

Инициативные группы также планируют убраться в сквере Юности и на территории вблизи дома №2 по Закаменскому переулку.

Отметим, субботник пройдет в том числе на трех общественных пространствах, ранее благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Во время уборки будут работать волонтеры. Они помогут желающим проголосовать за городские объекты, которые благоустроят в 2025 году.

Напомним, субботники проходят в рамках акции «Чистый Петрозаводск». С 17 апреля по 31 мая жители убирают общественные территории в каждом районе. С подробным планом проведения мероприятий можно ознакомиться на сайте Администрации.
http://xn--80aegbkvxddlre.xn--p1ai/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10631419@cmsArticle

Новости

22 сентября 2023 г.
22 сентября отмечает День рождение Дорожный знак! Система дорожных знаков и указателей зародилась в Париже, чтобы путникам было легче ориентироваться на незнакомой местности. В России знаки использовать стали в эпоху Петра I.
15 сентября 2023 г.
Сегодня автоинспектор Элина Сергеевна Васильева встретилась с ребятами и поделилась советами о безопасном поведении пешеходов в осенний период, напомнила важные правила перехода дороги, вспомнила значения сигналов светофора и дорожных знаков. Особое внимание уделили необходимости убеждаться в полной остановке машин до начала перехода проезжей части. Дети с удовольствием повторили правила, нарисовали на асфальте участников дорожного движения и поиграли в подвижные игры.
9 августа 2023 г.
9 августа, Международный день коренных народов, торжественный день, чествующий самобытность национальных культур.
В Карелии дружно проживают представители самых разных национальностей. Коренными народами Карелии считаются карелы, вепсы, людики, ливвики, русские. Они стараются сохранять и бережно передавать свою культуру, обычаи и язык детям и молодёжи.
В детском саду 9 августа - стал тематическим днём, в ходе которого дети познакомились с разнообразием культур, особенностями быта и красотой фольклора коренных народов Карелии.
На занятии по рисованию учились фантазировать и вспомнили особенности карельского орнамента и узоры, превращали изображение в картинку, делились своими знаниями при рассматривании тематических фото и иллюстраций «Карелия наш край родной».
На прогулке ребята с удовольствием играли в национальные подвижные игры «Охотники и куропатки», «Рыбалка», которые напомнили о традиционном быте и труде коренных народов.
30 июня 2023 г.
Играли, много гуляли, загорали! Карельское лето порадовало ребят своим теплом. Зарядка бодрила каждое утро и заряжала оптимизмом на целый день и детей и педагогов. Праздники лета развлекали детей. Ребята с удовольствием мастерили и изобретали, строили песочные замки.
22 июня 2023 г.
22 июня наша страна скорбит и вспоминает павших героев в Великой отечественной войне 1941 - 1945 гг.
Ребята почтили память героев Памятными свечами и Минутой молчания. Дети прочитали стихи, познакомились с историей событий.
16 июня 2023 г.
Начальник отдела ОПБ Якобсон Татьяна Владимировна, совместно с инструктором по физической культуре Резниковой Верой Васильевной и музыкальным руководителем Виноградовой Марией Борисовной, провели состязания среди ребят подготовительных к школе групп. Дети с огромным удовольствием вспомнили все правила пожарной безопасности и приняли участие в эстафетах, показали свою ловкость и быстроту.
9 июня 2023 г.
12 июня вся наша большая и многонациональная страна отмечает День России. На День рождение России в гости к ребятам пришел Скоморох и Аленушка. Вместе с детьми пели песни о Родине, читали стихи и разгадывали загадки, танцевали. В завершении мероприятия Скоморох и Аленушка станцевали с ребятами флешмоб посвящённый День рождению России.
8 июня 2023 г.
8 Июня, День Республики Карелия.
В детском саду состоялся праздник, на котором дети поздравляли именинницу Карелию. Карельский мишка сбежал с герба Карелии, чтобы поиграть и потанцевать Карельскую круугу с детьми на празднике. Ребята разгадали Мишкины загадки и вспомнили символы Карелии и геральдику. Патриотическое воспитание и любовь к Родине, важная составляющая в воспитании подрастающего поколения.
6 июня 2023 г.
В России в день рождения поэта Александра Пушкина — 6 июня — отмечается День русского языка. У этого праздника, как и у любого другого, есть своя история и традиции. Великий поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин, можно сказать, создал наш современный русский язык, это фундамент нашей культуры и истории. Ребята вспоминали творчество Пушкина, читали стихи и слушали сказки, разгадывали загадки и собирали картинки со сказочными героями, нарисовали сказочных героев из произведений Александра Сергеевича.
2 июня 2023 г.
Якобсон Татьяна Владимировна, начальник отдела ОМР, провела занятие с ребятами по теме: «Учим правила пожарной безопасности вместе».
Обсудили как правильно действовать при пожаре в помещении. По какому номеру телефона вызывать пожарную команду, что надо сказать диспетчеру, чем можно потушить огонь, как помочь попавшим в беду людям и животным. Ребята показали свои знания и узнали много нового.
1 июня 2023 г.
Международный день защиты детей принес ребятам много ярких впечатлений! Дети танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах и соревновались с Карлосоном , кто выше, кто быстрее, провели красочные опыты с водой и познакомились с особенностями и свойствами воды горячей и холодной. Традиционные рисунки мелками на асфальте и мыльные пузыри завершили праздник.
31 мая 2023 г.
Отгремели выпускные! В гости к ребятам приходила Двойка и пыталась убедить детей, что она самая лучшая оценка. Дети достойно доказали что в школе они будут учиться на одни пятерки, а родители их в этом поддержали.
Незнайка пытался доказать что он самый умный, но потерпел поражение в соревнованиях с ребятами. В итоге в «Цветочном городе» для друзей Незнайки коротышек откроется «Детский сад Монтессори».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!