Название организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детский сад комбинированного вида № 99 "Голубая важенка"
Сортавальская 12 А , Сортавальская 20

Режим работы 10,5 часов

График работы:  с 7.30 до 18. 00

8(8142 )53-01-06

Дата создания организации

1  февраля  1983 г.

Информация об учредителях

Администрация Петрозаводского городского округа

Глава Петрозаводского городского округа Мирошник Ирина Юрьевна
8 (814) 271-34-43

Комитет социального развития Администрации Петрозаводского городского округа

Руководитель
заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа – председатель комитета социального развития Ермоленко Римма Евгеньевна
8814271-33-07

Начальник управления образования: ИКОННИКОВА Любовь Викторовна

Учредитель Администрация Петрозаводского городского округа

Комитет социального развития

У организации нет филиалов

Детский сад "Голубая важенка" расположен в двух зданиях по адресу Сортавальская 12-А и 20, построенных по типовому проекту, предназначенных для обслуживания детей раннего и дошкольного возраста. Находится внутри жилого комплекса микрорайона «Кукковка».

Квартал, где находится детский сад, ограничен улицей Сортавальской с востока, Карельским проспектом – с юга, Комсомольским проспектом – с запада, улицей Ровио – с севера. В ближайшем окружении детского сада в этом же квартале, кроме жилых домов, находятся школа No 34, МДОУ No 100.

В самом микрорайоне «Кукковка» расположены детская поликлиника № 2, дошкольные учреждения №№ 11, 71, 91, 95, 101,102, школы №№ 2, 5, лицей No 13.

На территории детского сада растут деревья и кустарники разных пород, разбиты газоны для декоративных растений и цветов. Цветочные газоны занимают площадь 238,3 кв.метра. Территория хорошо инсолируется, продумана аэрация участков.

Участок детского сада включает в себя 20 детских прогулочных площадок, оснащенных малыми игровыми формами, закрытыми песочницами, спортивную площадку, асфальтированную площадку для проведения детских подвижных игр, площадку для занятий по профилактике дорожно - транспортного травматизма среди детей, асфальтированную дорожку вокруг детского сада. Имеется игровое и спортивное оборудование, соответствующее современным требованиям и безопасное для детей. Песок в песочницах ежегодно обновляется и подвергается анализу на качество.

Общая территория детского сада отделена забором от придомовых территорий и обеспечивает безопасное нахождение детей на участках.

Обучение ведется на русском языке.