Новости школы Монтессори

И снова мы принимаем гостей
22 марта 2017 г.
22 марта наш детский сад принимал гостей - педагогов дошкольных учреждений города в рамках курсов повышения квалификации воспитателей по теме "Проектирование пространства жизненно важного для самоопределения детей дошкольного возраста".
Семинар-практикум "Золотая бусина"
16 февраля 2017 г.
16 февраля на базе нашего детского сада состоялся практический семинар "Золотая бусина"
Игровая школа М. Монтессори "Математика"
19 января 2017 г.
В новом учебном году в рамках проекта "Игровая школа М.Монтессори" мы посвятили время подготовке педагогов в области математики.
Нам присвоен статус базовой площадки
19 января 2017 г.
18 января в МАУ ДПО ЦРО состоялась презентация плана работы базовой площадки на тему "Современная игровая площадка Марии Монтессори", по результатам которой нам было присвоено свидетельство о присвоении статуса базовой площадки МАУ ДПО ЦРО.
Детско-родительские встречи 2016-2017 учебный год
21 ноября 2016 г.
В ноябре в нашем саду прошли первые в новом учебном году детско-родительские встречи.
"Современная игровая школа М.Монтессори"
16 июня 2016 г.
3 июня для студентов ПетрГУ в рамках проекта "Современная игровая школа М.Монтессори" на территории МДОУ № 99 была организована демонстрационная площадка по созданию современной образовательной среды для реализации ФГОС ДО.
Мастер-класс для педагогов
17 марта 2016 г.
В рамках повышения квалификации 17.03.16 прошел мастер-класс с дидактическим материалом М.Монтессори.
У нас в гостях курсы повышения квалификации
9 февраля 2016 г.
09 февраля детский сад принимал в гостях педагогов города, обучающихся на курсах повышения квалификации МАУ ДПО ЦРО
Письмо предшествует чтению
29 октября 2015 г.
29 октября в "Игровой школе Монтессори" педагоги обсуждали вопросы развития у дошкольников письменной и устной речи, особенности развития мелкой моторики руки.
Введение в языковой материал
16 октября 2015 г.
15.10.2015 г. педагоги познакомились на выставке в группах с созданной базой дидактического материала из раздела "Язык"
Игровая школа М. Монтессори