Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

26 апреля 2024 г.
​Жителей карельской столицы приглашают присоединиться 27 апреля к всероссийскому субботнику. Уборка запланирована в разных районах Петрозаводска:

– Якорный парк в 14:00;
– Левашовский бульвар от улицы Кирова до ротонды в 14:00;
– парк Кукковский Петух в 12:00, 13:00 и 14:00;
– Лососинский парк в 15:00;
– парк Зеленый Берег с 9:30 до 11:00;
– парк Каменный Бор в 12:00;
– сквер Зорге и Максимовой в 11:00;
– Локомотивный сквер в 10:00;
– прилегающая территория Национального музея Карелии в 10:00;
– Зарецкое кладбище в 09:00.

Инициативные группы также планируют убраться в сквере Юности и на территории вблизи дома №2 по Закаменскому переулку.

Отметим, субботник пройдет в том числе на трех общественных пространствах, ранее благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Во время уборки будут работать волонтеры. Они помогут желающим проголосовать за городские объекты, которые благоустроят в 2025 году.

Напомним, субботники проходят в рамках акции «Чистый Петрозаводск». С 17 апреля по 31 мая жители убирают общественные территории в каждом районе. С подробным планом проведения мероприятий можно ознакомиться на сайте Администрации.
http://xn--80aegbkvxddlre.xn--p1ai/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10631419@cmsArticle
24 апреля 2024 г.

Новости

17 ноября 2023 г.
Под таким названием прошла акция в нашем детском саду. Ребята мастерили с родителями кормушки для птиц и готовили корм. Педагоги провели тематические занятия и сделали аппликации и рисунки.
3 ноября 2023 г.
4 ноября в России отмечают День народного единства. Исторически праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке и символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды. Дети познакомились с историей этого праздника на тематических занятиях и выразили свое отношение к празднику в рисунках и аппликациях.
3 ноября 2023 г.
В нашем детском саду прошли осенние праздники Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.
Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.
30 октября 2023 г.
В дни школьных каникул "Средняя общеобразовательная школа №2 "Источник" пригласила ребят подготовительных к школе групп в гости. Дети посетили музей "Карельская горница" и тематические классы Кванториума, познакомились с основами физики и биологии, по экспериментировали и поиграли. Самый большой макет-глобус Земли позволил найти родной город Петрозаводск и познакомиться с континентами земли. Ребята, педагоги и родители выразили благодарность учителям школы за экскурсию по школе.
25 октября 2023 г.
25 октября, в рамках «Недели психологии», с докладом на тему «Деструктивное поведение детей дошкольного возраста» выступала Сидловская Ольга Павловна, старший преподаватель Кафедры педагогики и психологии детства. В формате диалога выяснили основные запросы педагогов, разобрали причины, вспомнили эффективные методы и приемы решения сложных ситуаций. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, педагоги поблагодарили Ольга Павловну за интересное освещение темы.
25 октября 2023 г.
Студенты ПетрГУ Института педагогики и психологии, будущие наши коллеги познакомились с нашим учреждением и системой работы педагогики Монтессори. Воспитатели поделились своим опытом, дети показали свои достижения и успехи. Студенты и преподаватели Кафедры педагогики и психологии детства высоко оценили представленный опыт.
25 октября 2023 г.
Министерство образования и спорта Республики Карелия сообщает, что Российским обществом «Знание» 4-6 ноября 2023 г. на территории ВДНХ в г. Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» проводится федеральный просветительский марафон "Знание. Первые."

В рамках Марафона обучающиеся получат возможность лично пообщаться со спикерами, узнать о достижениях России в разных сферах, а также принять участие в конкурсах. Главной темой Марафона станут современные достижения нашей страны.
Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона: https://marathon.znanierussia.ru.
17 октября 2023 г.
Якобсон Татьяна Владимировна, начальник отдела ОМР, провела занятие с ребятами подготовительных групп на тему: Огонь друг, огонь враг! Дети повторили опасности использования открытого огня и пользу. Вспомнили номер телефона пожарной охраны, правила поведения при пожаре в помещении и на улице, поиграли в дидактические игры и посмотрели сказку "Кошкин дом".
13 октября 2023 г.
Под таким лозунгом прошла акция, организованная Госавтоинспекцией Петрозаводска и «Отцовским патрулем» МДОУ "Детский сад № 99" в преддверии Дня отца. Сотрудники ДПС останавливали транспортные средства, в салоне которых находились несовершеннолетние пассажиры, оценивали правильность применения детских удерживающих устройств при перевозке детей, их установку и крепление. Активисты вручали водителям профилактические памятки и напоминали о важности использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей, о важности соблюдения правил дорожного движения при перевозке маленьких пассажиров. Папы - водители и папы - пешеходы получили поздравления с Днем отца. Госавтоинспекция призывает водителей и пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения и использованию ремней безопасности и напоминает, что нарушение требований к перевозке детей влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.
9 октября 2023 г.
9 и 10 октября ребята подготовительных групп посетили мероприятие Библиотеки им. Н. Клюева. Детей познакомили с выставкой рисунков «Рисую тебя, любимый город!», на которой представлены работы Карельских художников. В экспозиции представлены работы студентов кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета: Д. Горбуновой, П. Сиротиной, Н. Булыгиной, Е. Борониной, А. Красиковой, Е. Кузминой и А. Умрикулова. Преподаватель – Бадри Отарович Топурия, известный художник, заслуженный деятель искусств Карелии, доцент кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна Института педагогики и психологии ПетрГУ. На уникальных рисунках изображены различные места Петрозаводска. Ребята с интересом узнавали городские улочки и здания любимого города. Спасибо большое сотрудникам библиотеки за радушный прием.
29 сентября 2023 г.
Уважаемые родители! Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Анкета доступна по Q коду. Спасибо.
22 сентября 2023 г.
22 сентября отмечает День рождение Дорожный знак! Система дорожных знаков и указателей зародилась в Париже, чтобы путникам было легче ориентироваться на незнакомой местности. В России знаки использовать стали в эпоху Петра I.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!