Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 99"

Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 5 лет

Общая численность обучающихся 465
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 496
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0

Информация о результатах приема

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям 0

Информация о научной (научно-исследовательской) деятельности

Перечень направлений, в рамках которой ведется научная (научно-исследовательская) деятельность

Деятельность в статусе "Апробационная площадка" по теме: «Формирование культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания у детей раннего возраста в предметно-пространственной среде детского сада»

Результаты научной (научно-исследовательской) деятельности

• освоение педагогами системы работы с дидактическим материалом из раздела Упражнения практической жизни", создание гарниров с возможность применения полученного навыка работы с материалом в своей практике
  • обогащение среды в ДОУ
  • Создание методического комплекса по теме инновационной деятельности доступного для каждого педегога

Предполагаем, что 50% педагогов, посетивших наши мероприятия, будут применять полученные знания в своей практике.

Описание образовательной программы

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад комбинированного вида № 99 «Голубая важенка» реализует  Образовательную программу дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 99". Программа разработана в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012  №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 №1155) с изменениями и дополнениями; Федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11. 2022  №1028).

Целью реализации Программы является разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Возраст воспитанников, участвующих в реализации программы, от 1 года до 7 (8) лет. Программа позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
  • создание содержания дошкольного образования, ориентированного на приобщение детей к традиционным духовнонравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • создание единого образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям равные, качественные условия дошкольного образования.

Краткая презентация образовательной программы МДОУ "Детский сад № 99"

Образовательная  программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 99"

Учебный план не требуется.

Календарный учебный  график не требуется.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Освоение Образовательной программы дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 99» не сопровождается  рабочими программами («Методические рекомендации по реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования» Министерство просвещения Российской Федерации п. 5)