Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

Новости

3 ноября 2022 г.
3 ноября наши будущие школьники посетили СОШ № 34. Школа, в рамках преемственности с дошкольным учреждением, открыла гостеприимно свои двери для маленьких гостей, будущих первоклассников. На пороге школы малышей встретил сказочный герой — Мишка, а затем ребят ждал увлекательный урок «По ступенькам знаний». А также будущие первоклассники посетили библиотеку, музей, спортивный и актовый залы, где получили заряд бодрости и положительных эмоций. Не забыли ребята заглянуть и в школьную столовую, чтобы угоститься яблочным компотом. Итогом путешествия по школе стал танцевальный флешмоб «Осенний листопад». Знакомство малышей со школой прошло на отлично!
2 ноября 2022 г.
В Институте педагогики и психологии ПетрГУ 2 ноября прошла традиционная межвузовская научно-практическая конференция "Дети Севера: здоровье, развитие, образование". Концепция традиционной научно-практической конференции базировалось на необходимости применения расширенного научного понимания Севера для обеспечения региональной устойчивости. Участие в ней принимали научные, научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, специалисты, педагоги. На одной из секций, «Методологические и практические аспекты воспитания детей и молодежи в образовательном процессе учебных заведений Севера», методисты детского сада, Малиновкина Ольга Валерьевна и Баканова Татьяна Александровна, представили доклад о практическом опыте накопленном в рамках проекта «Маленький исследователь».
30 октября 2022 г.
Ребята из подготовительной группы «Звездочки» вместе с родителями посетили Национальный музей Карелии и поучаствовали в мастер-классе «Бисероплетение». Культура Карелов с давних времен применяла бисер и жемчуг для украшения нарядов женских и детских, а наши ребята сделали своими руками новогодние игрушки на елку из бисера.
26 октября 2022 г.
Ребята из подготовительной группы «Звездочки» вместе с родителями посетили парк «Курган». Рой Галина Вячеславовна, инструктор по спортивному ориентированию, познакомила ребят с особенностями поведения в лесу, научила пользоваться компасом и картой. Дети вместе с родителями прошли загадочные маршруты, и нашли вкусные подарки от лесных зверюшек. Белочки приветливо помахали ребятам хвостиками и пригласили почаще приходить в лес.
24 октября 2022 г.
Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения и мобильное приложение дополненной реальности к ней.
Раскраска «ПДД» и Приложение «ВЦХТ ПДД» созданы с целью профилактики детско-дорожно-транспортного травматизма. Использование материалов возможно педагогическими работниками в рамках проведения классных часов, родительских собраний, инструктажей по правилам поведения в каникулярное время, работы отрядов юных инспекторов движения, а также родителями и детьми для самостоятельного изучения.
Электронный вариант Раскраски «ПДД» размещен на официальном сайте ФГБУК «ВЦХТ» http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/raskraska-dlya-izucheniya-pdd/ .
Приложение «ВЦХТ ПДД» доступно для скачивания бесплатно.
19 октября 2022 г.
19 октября на базе МДОУ «Детский сад № 99» состоялся семинар-практикум в соответствии с планом работы Базовой площадки «Обогащение словаря детей с использованием дидактического материала Марии Монтессори из раздела «Знания об окружающем мире» («Космос»). Более 30 педагогов из детских садов Петрозаводского городского округа познакомились с дидактическим материалом Марии Монтессори из раздела «Космос». Карточный материал, раскрывающий для детей все тайны окружающего мира и обогащающий словарный запас, был представлен в большом объёме воспитателями Бобылевой О.И. и Бунцевич Г.В, Думцева И.Н., представила группу материалов направленных на реализацию регионального компонента, Аверьянова Я.С. продемонстрировала «Ленты развития» в разных видах, Кураш Д.М. и Беликова Е.Д. рассказали о дидактических материалах «Макеты» и «Модели», «Пазлы» и «Рамки», обогащающих словарный запас дошкольников и расширяющих знания детей об окружающем мире.
Коллеги оценили важность и востребованность представленных материалов в работе с детьми дошкольного возраста
18 октября 2022 г.
14 октября 2022 г.
Осень самое красивое время года! Природа готовиться к зиме, но как интересно наблюдать за красками леса, за животными меняющими окрас шёрстки и густоту. Ребята подготовительной группы «Звёздочки» посетили парк «Беличий остров», увидели зимующих птиц и покормили их, понаблюдали за белками и пополнили им запасы на зиму орехами. Повторили хвойные деревья и сравнили лиственницу с елью и сосной, собрали гербарий лиственных деревьев, сравнили разные виды мха. Прогулка получилась очень познавательной и увлекательной.
11 октября 2022 г.
Музей изобразительных искусств РК пришел в гости к ребятам подготовительных групп. Специалисты музея провели интерактивные занятия "Королева Живопись" и "Загадки натюрморта" и познакомили ребят с художественными картинами, видами красок и композициями. Дети с удовольствием окунулись в составление композиций натюрмортов, сделали художественные коллажи, порисовали.
29 сентября 2022 г.
В очередной раз наш детский сад посетили специалисты БПРУ РК "Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия"
и познакомили ребят с проблемой разделения мусора. Дети научились правильно определять быстро и медленно разлагаемый мусор, сортировать его по знакам и цвету. Ребята внесли свои предложения по сохранению природы и рассказали что они могут сделать для уменьшения использования в быту долго разлагающего мусора.
19 сентября 2022 г.
Дети, родители и воспитатели МДОУ "Детский сад № 99" участвовали в массовом забеге "Кросс-нации 2022", без учёта времени. Ребята справились с поставленной задачей и получили массу ярких впечатлений и заряд бодрости! Активный образ жизни - залог здоровья!
1 сентября 2022 г.
1 сентября детский сад встречал воспитанников после летнего отдыха веселым праздником "День знаний". К ребятам пришла Злючка и загадывала ребятам сложные загадки и задачки, но дети не растерялись и показали все свои знания на отлично! Злючка поиграла с ребятами в игры и потанцевала под зажигательную музыку. Не смотря на дождливую погоду праздник получился теплым и солнечным.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!