Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

Новости

17 января 2024 г.
Приглашаем к участию!
ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»
В России дал старт уютный семейный проект «Всей семьей», чтобы объединить все российские семьи через веселые совместные активности. Каждую неделю организаторы будут выкладывать простые задания, которые нужно выполнять #всейсемьей. Например, вместе приготовить ужин, устроить киносеанс, заняться спортом — сделать фотографию и выложить ее у себя на странице с хештэгом #всейсемьей.
Раз в месяц организаторы будут поощрять тех, кто решил принять участие. Спустя несколько месяцев подведем итоги всего проекта – а самые активные и дружные семьи получат крутые подарки!
Знаем, что вы и без призов с удовольствием проведете время со своей семьей, но с подарками-то интереснее! А чтобы вы 100% могли принять участие в розыгрыше первых призов, просим вас пройти простую регистрацию:
1. Напишите, пожалуйста, нашему чат-боту: https://vk.com/im?sel=-223569207
2. Поделитесь с ним информацией о себе (ничего особенного, главное — чтобы мы поняли, как вам дарить подарки в случае выигрыша)
3. Готово! Ну а что, мы же сказали, что все просто!
29 декабря 2023 г.
Последние две недели декабря были яркими и насыщенными! В гости к ребятам приходил Дед Мороз, Снегурочка, Абаж и Баба Яга. Дети путешествовали в Королевство кривых зеркал и спасали Снегурочку, а Абаж и Баба Яга всячески им в этом мешали. Ребята успешно справлялись с заданиями и даже сумели перевоспитать сказочных героев и освободили Снегурочку. Дед Мороз заводил хороводы, дети пели новогодние песни, читали стихи, танцевали вместе с родителями. В конце праздника Дед Мороз наварил для всех ребят подарки. С наступающим Вас Новым годом!
25 декабря 2023 г.
Студенты ГАПОУ РК Петрозаводского педагогического колледжа познакомились с основами педагогической системы Монтессори, понаблюдали детскую деятельность в предметно пространственной среде групп нашего детского сада. Дети группы раннего возраста показали свою работу в среде с материалом из раздела "Упражнения практической жизни". Воспитанники разновозрастной и подготовительной группы показывали работу из разделов "Сенсорика", "Язык, "Математика" и "Космос". Спасибо за многочисленные положительные отзывы о нашей работе !
20 декабря 2023 г.
19 декабря в МДОУ «Детский сад № 99» прошло родительское собрание «Будущий первоклассник». Автоинспектор, Патрашкин Борис Андреевич, напомнил родителям о правилах дорожного движения и использования детского удерживающего кресла для перевозки детей в автомобиле. Зенкевич Екатерина Валентиновна, учитель начальных классов СОШ № 34, рассказала родителям об особенностях школьной жизни и правилах поступления в школу в 2024 году. Обсудили с родителями возрастные особенности будущих первоклассников и перспективы успешного обучения в школе.
24 ноября 2023 г.
"Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила
Мир подарила мне и тебе"
В нашем детском саду неделя, посвященная Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Ребята уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. В группах были проведены творческие мастер-классы с детьми, где изготавливали открытки для мам и рисовали портреты. Наш воспитанник Яицкий Михаил, подготовительная группа "Звездочки", победил в городском конкурсе рисунков, с портретом своей мамы, поздравляем победителя!
23 ноября 2023 г.
Наше дошкольное учреждение представило опыт работы на Всероссийской научно-практической конференции "Психология и наставничество: вопросы, проблемы, перспективы" с темой доклада "Особенности воспитания социально-личностных взаимоотношений детей в условиях разновозрастных групп"
17 ноября 2023 г.
Под таким названием прошла акция в нашем детском саду. Ребята мастерили с родителями кормушки для птиц и готовили корм. Педагоги провели тематические занятия и сделали аппликации и рисунки.
3 ноября 2023 г.
4 ноября в России отмечают День народного единства. Исторически праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке и символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды. Дети познакомились с историей этого праздника на тематических занятиях и выразили свое отношение к празднику в рисунках и аппликациях.
3 ноября 2023 г.
В нашем детском саду прошли осенние праздники Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.
Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.
30 октября 2023 г.
В дни школьных каникул "Средняя общеобразовательная школа №2 "Источник" пригласила ребят подготовительных к школе групп в гости. Дети посетили музей "Карельская горница" и тематические классы Кванториума, познакомились с основами физики и биологии, по экспериментировали и поиграли. Самый большой макет-глобус Земли позволил найти родной город Петрозаводск и познакомиться с континентами земли. Ребята, педагоги и родители выразили благодарность учителям школы за экскурсию по школе.
25 октября 2023 г.
25 октября, в рамках «Недели психологии», с докладом на тему «Деструктивное поведение детей дошкольного возраста» выступала Сидловская Ольга Павловна, старший преподаватель Кафедры педагогики и психологии детства. В формате диалога выяснили основные запросы педагогов, разобрали причины, вспомнили эффективные методы и приемы решения сложных ситуаций. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, педагоги поблагодарили Ольга Павловну за интересное освещение темы.
25 октября 2023 г.
Студенты ПетрГУ Института педагогики и психологии, будущие наши коллеги познакомились с нашим учреждением и системой работы педагогики Монтессори. Воспитатели поделились своим опытом, дети показали свои достижения и успехи. Студенты и преподаватели Кафедры педагогики и психологии детства высоко оценили представленный опыт.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!