Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

Новости

17 марта 2022 г.
В рамках муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2022» наш детский сад принимал участников в номинации «Воспитатель». 14 марта участники прошли первое конкурсное испытание - занятие с воспитанниками. Талантливые педагоги представили оригинальные педагогические находки с эффективными методами и приемами развития познавательной активности и всестороннего развития дошкольников. Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников.
15 марта, прошло второе конкурсное испытание, мастер – класс. Конкурсанты раскрыли свои творческие способности, поделились друг с другом своими педагогическими находками.
Желаем удачи всем участникам конкурса!
14 марта 2022 г.
Признание в любви. Весеннее настроение создавали в детском саду ребята для близких и родных. Искренним чувством любви к своим мамам и папам дети поделились с экрана. Песни о маме и папе, стихи про бабушек и дедушек звучали прекрасной музыкой в этот весенний день. Замечательные танцевальные постановки приглашали взрослых присоединиться к общей радости солнечного и цветочного настроения.
Самый обаятельный и привлекательный, озорной Карлосон наигрался с ребятами и родителями в занимательные игры и присоединился к поздравлениям ребят.
Спасибо всем за праздник!
22 февраля 2022 г.
В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Дети подготовительных групп вместе с родителями весело и дружно соревновались в зимних видах спорта. Катались на ватрушках, кто быстрее, на лыжах и метали шарики по мишеням, играли в хоккей и забивали шайбы в ворота. Все участники получили медали, а папы и мамы улыбки и счастье в газах своих детей!
17 февраля 2022 г.
16 февраля на базе МДОУ «Детский сад № 99» прошёл семинар практикум в рамках Базовой площадки «Работа с дидактическим материалом Марии Монтессори из раздела «Сенсорика» для педагогов из детских садов Петрозаводского городского округа и районов Республики Карелия. Воспитатели нашего учреждения поделились опытом работы, предоставив возможность коллегам самим поработать с материалом из раздела сенсорика. Встреча прошла в дружеской обстановке, коллеги оценили высокий уровень профессионализма.
15 февраля 2022 г.
Воспитанники детского сада, приняли участие во Всероссийской акции "Дарите книги с любовью"! Подарили детские книги карельских авторов, стихи и прозу, а так же занимательную литературу для взрослых Библиотеке № 3 имени Николая Клюева. Благодарим за участие.
3 февраля 2022 г.
2 февраля, воспитанники подготовительной группы «Солнечные зайчики» посетили Библиотеку № 3 им. Н.Клюева. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг, познакомились с правилами пользования библиотекой. Узнали, где находится зал мероприятий и для чего он нужен, познакомились с абонементом, где выдают книги. В конце встречи библиотекарь прочитала рассказ Н. Н. Носова «Заплатка» и стихотворение С. Я. Маршака «Книжка про книжки».
Многие из участников экскурсии захотели стать читателями библиотеки!
Дети с удовольствием посетили уникальную выставку-инсталляцию «Кукольное путешествие во времени: Древняя Корела», посвященную Международному дню «Калевалы».
26 января 2022 г.
17 января, к ребятам подготовительных групп, пришли сотрудники БПРУ РК "Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия". Дети узнали много нового о Красной книге Карелии, о редких птицах и животных живущих в наших лесах. Усвоили правила поведения в лесу, как бережно относиться к природным ресурсам нашего края, беречь животных, заботиться о редких растениях и насекомых. Специалисты БПРУ РК "Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия" поиграли с ребятами в тематические игры для закрепления полученных знаний в ходе встречи. В подарок дети получили красивые раскраски и новое издание Красной книги Карелии.
11 января 2022 г.
Прошли Новогодние праздники. Ребята на Новогодних утренниках оказались в волшебном мире Балета Щелкунчик. Удивительные танцы: Арабский, Китайский, Испанский и Русский, помогли ребятам найти сказочного Щелкунчика и освободить его от злого Мышиного короля. Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили ребят с Новым годом и вручили всем подарки.
3 декабря 2021 г.
Безопасность детей, самая важная составляющая в воспитательном процессе. Специалисты-эксперты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску УНДПР ГУ МЧС России по Республике Карелия в лице Корниловой У.В. и Бахилиной К. Н. , в игровой форме, научили ребят соблюдать правила поведения во время пожара, не допустить возникновения опасной для жизни ситуации, уметь предупредить взрослых и сверстников об опасности. Спортивно-развлекательное мероприятие позволило ребятам не только посоревноваться кто быстрее, кто ловчее, а еще и почувствовать себя юными пожарными.
2 декабря 2021 г.
С 12.11.2021 года в нашем детском саду проходил конкурс кормушек «Столовая для птиц». Приятно что, на конкурс было представлено 52 работы! Огромная благодарность родителям за творческий подход и креативность. Педагоги представили свои коллективные, оригинальные работы, проявив смекалку и художественное творчество. При оценки работ было трудно выбрать лучшие, поэтому призовые места разделили между самыми «Безопасными», «Практичными», «Оригинальными», «Яркими»:
1 место
Васильева Алиса
Курицына Евгения
2 место
Семья Фалеевых
Еникеев Марат
Рыжкова Мия
Строганова Мирослава
3 место
Горянин Юрий
Колесов Ярослав
Вишняков Марк
Номинации:
«Оригинальная кормушка»
Борисов Гоша
Баранова Алиса
«Лучшая семейная кормушка»
Семья Курицыных
Семья Шатохиных
Семья Иванова Павла
«Приз зрительских симпатий»
Фоминых Вера и Гриша
Карпина Ульяна
Мы не могли не отметить наших сотрудников представивших на конкурс кормушки:
Номинация
«Оригинальная кормушка»
Группа 1 А «Пчёлки»
Группа 10 А «Цветик – семицветик»
Группа 11 А «Солнечные зайчики»
Спасибо большое за активное участие в конкурсе «Столовая для птиц».
16 ноября 2021 г.
Уважаемые родители!
В рамках реализации национального проекта «Демография» по вопросам здорового питания среди родителей воспитанников ДОО организовано обучение на сайте ФБУН «Новосибирский научно- исследовательский институт гигиены» по адресу
http://www.niig.su/

Большая просьба пройти обучение по программе .
11 ноября 2021 г.
Уважаемые родители, представители групп родительского комитета!
16 ноября в 17.30 состоится собрание представителей родительского комитета, по адресу Сортавальская 20, в музыкальном зале.
Повестка собрания:
1. Выбор председателя родительского комитета
2. Разработка плана работы на 2021-2022 учебный год
3. Разное
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!