Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

Новости

25 мая 2022 г.
Специалисты "Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по РК", Шепелев О.П. и Милицкий И.В., провели занятие для детей старших групп " Правила поведения на воде". В игровой форме рассказали об опасностях подстерегающих ребят при обращении с надувными кругами и матрасами, о правильном выборе места для купания. Ребята научились пользоваться спасательными жилетами и оказывать первую помощь тонущему человеку.
24 мая 2022 г.
Приглашаем к участию. В соответствии с письмом Министерства образования и спорта Республики Карелия, письмом Депутата Законодательного Собрания Республики Карелия Г.А. Гореликовой № 1398 от 29 апреля 2022 года направляем информацию о проведении Всероссийского фестиваля с международным участием «Краски Чувашии - 2022» (далее – Фестиваль).

Для участия в Фестивале достаточно зайти на сайт, выбрать в разделе «Участвовать» интересующее конкурсное направление, заполнить анкету и приложить творческую работу. Сразу после загрузки работы на экране появится электронный сертификат, подтверждающий участие с возможностью скачивания.

Подробная информация о фестивале (положения о конкурсных направлениях, справочная информация) размещена на официальном сайте фестиваля: www.kraski-chuvashii.ru и информационном письме.
23 мая 2022 г.
20 мая ребята группы "Звездочки" поучаствовали в фестивале "Игра 4D: дети, движение, дружба, двор"! С большим удовольствием дети и взрослые, несмотря на суровую Карельскую погоду, поиграли в подвижные игры на улице. Своими силами приготовили афишу для общей фотографии, придумали названия новым играм.
23 мая 2022 г.
Безопасность детей, самая важная составляющая в воспитательном процессе. Специалисты-эксперты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску УНДПР ГУ МЧС России по Республике Карелия, в игровой форме, научили ребят соблюдать правила поведения во время пожара, не допустить возникновения опасной для жизни ситуации, уметь предупредить взрослых и сверстников об опасности. Ребята показали отличные знания в данной области, чем порадовали инспектора.
6 мая 2022 г.
В нашем детском саду прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Воспитанники подготовительных групп прочитали стихи и исполнили песню "День Победы" .  Мероприятие завершилось торжественным шествием Бессмертного полка.
5 мая 2022 г.
В нашем дошкольном учреждении прошел «Трудовой десант». Дети и педагоги привели в порядок свои прогулочные участки, а сотрудники и родители облагородили территорию вокруг детского сада и прилегающие территории.
20 апреля 2022 г.
В нашем детском саду прошло открытое мероприятие в рамках базовой площадки по теме: "Просмотр детской деятельности по работе с дидактическим материалом Монтессори из раздела «Язык». Педагоги из детских садов Петрозаводского городского округа и районов Республики Карелия посмотрели работу детей с дидактическим материалом Монтессори из раздела «Язык», понаблюдали самостоятельную деятельность воспитанников с материалом Марии Монтессори в разновозрастной группе.
14 апреля 2022 г.
Библиотека № 3 имени Н. Клюева снова гостеприимно открывала свои двери для ребят. Детям представили новую книгу Людмилы Мальковой «Катя и ее друзья». Автор книги показала сказочную историю про маленькую улитку Катю и ее друзей в настольном кукольном театре. Ребята познакомились с профессией иллюстратор детских книг и создали свою иллюстрацию с помощью красок.
12 апреля 2022 г.
12 апреля знаменательный день в истории России! Первый полет человека в космос. Юрий Алексеевич Гагарин, летчик – испытатель, первым увидел нашу планету и заглянул в глубины вселенной. Кто не мечтает в детстве стать космонавтом? Наши ребята не просто помечтали, а еще и узнали много нового о празднике День космонавтики. Дети построили свою ракету, посмотрели в телескоп и увидели планеты Юпитер, Венеру, Сатурн, множество метеоритов и звезд. Соревновались, кто самый быстрый космонавт, разгадывали загадки, играли и танцевали.
29 марта 2022 г.
В пятницу, 1 апреля, стартует запись детей в первые классы. В новом учебном году планируется открыть 127 первых классов более чем для 3400 детей. В их числе - коррекционные классы для учеников с ограниченными возможностями здоровья во всех районах города.

Первыми заявления смогут подать льготные категории граждан. Далее будут принимать родителей детей, прописанных на закрепленных территориях. Эта работа завершится 30 июня. А с 6 июля будут приниматься заявления на оставшиеся места от зарегистрированных не на закрепленной к школе территории. Принято решение о проведении записи в электронном виде. Она будет осуществляться по графику в 28 школах Петрозаводска через республиканский портал предоставления услуг.
http://www.petrozavodsk-mo.ru:8080/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10618707@cmsArticle
17 марта 2022 г.
В рамках муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2022» наш детский сад принимал участников в номинации «Воспитатель». 14 марта участники прошли первое конкурсное испытание - занятие с воспитанниками. Талантливые педагоги представили оригинальные педагогические находки с эффективными методами и приемами развития познавательной активности и всестороннего развития дошкольников. Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников.
15 марта, прошло второе конкурсное испытание, мастер – класс. Конкурсанты раскрыли свои творческие способности, поделились друг с другом своими педагогическими находками.
Желаем удачи всем участникам конкурса!
14 марта 2022 г.
Признание в любви. Весеннее настроение создавали в детском саду ребята для близких и родных. Искренним чувством любви к своим мамам и папам дети поделились с экрана. Песни о маме и папе, стихи про бабушек и дедушек звучали прекрасной музыкой в этот весенний день. Замечательные танцевальные постановки приглашали взрослых присоединиться к общей радости солнечного и цветочного настроения.
Самый обаятельный и привлекательный, озорной Карлосон наигрался с ребятами и родителями в занимательные игры и присоединился к поздравлениям ребят.
Спасибо всем за праздник!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!