Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

Новости

10 июня 2022 г.
12 июня день России. Ребята вспомнили стихи о России, нарисовали рисунки и украсили группы и детский сад.
9 июня 2022 г.
Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Несчастные случаи происходящие с детьми на дорогах, чаще вызваны: выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за автобуса, троллейбуса или другого препятствия; игрой на проезжей части; ходьбой по проезжей части. Эти действия ребенок производит из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге. Поэтому правила дорожного движения для детей дошкольного возраста имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, и родители должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.
9 июня 2022 г.
Карелия, Карелия, страна чудесных грез,
Высоких сосен, елей, и маленьких берез,
И солнцем озаренные стоят леса твои,
И птицы распевают в них песенки свои.
8 июня 2022 г.
8 июня 2022 г.
3 июня 2022 г.
3 июня в гости к ребятам пришла Кравченко Любовь Сергеевна, начальник отдела пропаганды ГАИ по городу Петрозаводску. Любовь Сергеевна рассказала ребятам о правилах пользования самокатов и велосипедов, вспомнили правила дорожного движения и покатались на самокатах в эстафете. Смоделировали правильные ситуации поведения пешеходов и водителей автомобилей, разгадали предметы «волшебного мешочка» и познакомились с атрибутикой инспектора ГиБДД. Ребята с удовольствием поделились своими знаниями с Любовь Сергеевной и обещали быть внимательными пешеходами и пассажирами!
1 июня 2022 г.
Уважаемые родители! В целях исполнения подпункта «б» пункта 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 24 сентября 2021 г. № Пр-1808ГС
Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России совместно с ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования» проводит социологическое исследование мнений родителей (законных представителей) обучающихся о соблюдении прав детей на получение общего образования в государственных или муниципальных образовательных организациях, закрепленных за территорией по месту жительства, в том числе при переходе на следующий уровень общего образования. До 24 июня можно заполнить электронную форму для сбора информации: https://anketolog.ru/s/622050/Hdi0k4EM
1 июня 2022 г.
С Международным днём защиты детей! Детей детского сада поздравлял клоун Веснушка! На площадках детского сада развернулось веселье, танцы, стихи про лето и песни зажигали солнечное утро 1 июня. Ребята с удовольствием ловили в пакеты воздух и фантазировали, делали мыльные пузыри и загадывали желания, вспоминали сказки и разгадывали загадки, ребусы, музыкальная станция пела и танцевала, физкультурная станция бегала кто быстрее и прыгала кто выше! Квест-путешествие по станциям доставило огромное удовольствие и детям и взрослым. Традиционные рисунки детей на асфальте украсили двор детского сада. Пусть в этот первый день лета дети всей планеты почувствуют вашу заботу и неравнодушие, ведь вы призваны подарить каждому ребенку счастливое и беспечное детство. В этот светлый, солнечный день желаем вам и вашим воспитанникам безоблачного неба, добра и душевного тепла. Берегите детей от болезней, бед и несправедливостей, ведь они − наше будущее.
31 мая 2022 г.
Наши ребята отправились в путешествие, в сказочную страну «Удивляндия»! Буратино повел за собой ребят по загадочным тропинкам знаний открывая двери старинными ключами. Дети с большим удовольствием показали родителям, какие они «Любознательные», «Самостоятельные», «Добрые», «Трудолюбивые» и умеют помогать друг другу и окружающим «Взаимопомощь». Будущие первоклассники танцевали свой первый вальс и прощались с детским садом. Родители выразили благодарность сотрудникам детского сада за годы, проведенные в стенах гостеприимного и уютного детского сада! Спасибо всем большое за праздник!
31 мая 2022 г.
С 01.05.2022 семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, имеющие невысокие доходы, могут обратиться за ежемесячной выплатой на ребенка. Пособие установлено в соответствии с Указом президента РФ от 31.03.2022 № 175.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!