17 февраля 2016 г.

17 февраля в детском саду прошло открытое мероприятие по теме: "Основные методы и формы работы по образовательной области "Речевое развитие" в деятельности детей по методике М. Монтессори в рамках реализации ФГОС ДО".  Гостями Дня открытых дверей были  родители, педагоги, специалисты, заместители завудующих из разных детских садов города. Участники познакомились  с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса, наблюдали  организованную  и самостоятельную деятельность  детей, увидели развивающую предметно-пространственную среду, побывали на экспериментировании, интеллектуальной игре по развитию речи "Старинный сундучок", на детско-родительской встрече "Умники и умницы".  Мастер класс по использованию материалов Монтессори для речевого развития детей показали:  педагоги Дюсеева Инга Александровна, Татти Марина Михайловна, Сутугина Юлия Юрьевна, Акимова Валентина Владимировна, Тяжова Наталья Викторовна, Леошко Галина Григорьевна, Аверьянова Яна Станиславовна, Орлова Елена Александровна, Букова Анна Александровна.  На рефлексии участники мероприятия отметили высокий увень подготовки и проведения всех   мероприятий. Спасибо всем педагогам, учавствующим в организации Дня открытых дверей! Спасибо гостям, до новых встреч!